НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Января 2015, 05:17, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорский детдом решил прикупить два автомобиля

Саяногорский детдом решил прикупить два автомобиля
Первый автомобильный заказ 2015 года из числа бюджетных организаций Хакасии сделал детский дом "Ласточка". Саяногорское учреждение запланировало купить две машины за 1 008 688 рублей. Соответствующее намерение детдома обнародовано на портале госзакупок.

С документацией заказа ознакомился корреспондент ИА «Хакасия».

По техзаданию, поставляемые авто должны быть переднеприводными, по типу кузова - универсалами. Количество дверей и мест в них — не менее пяти.

Двигатель - бензиновый, объемом не менее 1590 куб. см и мощностью - не менее 105 лошадиных сил.

Разгоняться железные кони должны до 100 км/ч не более чем за 13,2 секунды.

В машинах должны присутствовать подушки безопасности водителя и переднего пассажира с функцией отключения, крепления для детских сидений ISOFIX, иммобилайзер, противотуманные фары, антиблокировочная система тормозов (ABS).

В интерьере транспорта обязан присутствовать бортовой компьютер. Салон должен быть обит тканью, а руль - кожей.

Из требований комфорта - гидроусилитель рулевого управления, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, центральный замок с дистанционным управлением, обогрев передних сидений и наружных зеркал, кондиционер, аудиосистема, Bluetooth.

При благоприятном раскладе поставщик автомобилей с такими техническими характеристиками определится 30 января.

Средства на приобретение машин для детдома будут выделены из республиканского бюджета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Января 2015, 10:28
GTi
Нормально. Возьмут ларгусов наверное. Не премиум
16 Января 2015, 10:36
Северянин
...Разгоняться железные кони должны до 100 км/ч не более чем за 13,2 секунды.



Очень актуально для детдома...??? facepalm.gif
16 Января 2015, 10:51
deosxf
ЦИТАТА (NEW @ 16 Января 2015, 10:36)
...Разгоняться железные кони должны до 100 км/ч не более чем за 13,2 секунды.


Очень актуально для детдома...??? facepalm.gif

Эти условия вернее всего, уже под конкретный автомобиль сформированы. Участники торгов придут и спросят, а что вы хотите?!
16 Января 2015, 11:03
Северянин
ЦИТАТА (deosxf @ 16 Января 2015, 10:51)
Эти условия вернее всего, уже под конкретный автомобиль сформированы. Участники торгов придут и спросят, а что вы хотите?!

Естественно видно что это под Ларгус "заточено". Других вариантов в данной ценовой категории нет. Просто для детишек важнее активная и пассивная безопасность и количество мест, а не разгон до сотни...Зачем это указывать в тех.задании?

------------- Добавлено 16 Января 2015, 11:07 -------------

Я кстати(далеко не маленький дядька) smile.gif как то ездил на третьем ряду сидений в Ларгусе. И нормально показалось... laugh.gif
16 Января 2015, 11:30
self-made man
ЦИТАТА (NEW @ 16 Января 2015, 11:07)
Я кстати(далеко не маленький дядька)  smile.gif как то ездил на третьем ряду сидений в Ларгусе. И нормально показалось... laugh.gif

Ну это если поперек сидения smile.gif
16 Января 2015, 11:42
DOGMA
ЦИТАТА (NEW @ 16 Января 2015, 10:36)
...Разгоняться железные кони должны до 100 км/ч не более чем за 13,2 секунды.


Очень актуально для детдома...??? facepalm.gif

Технические характеристики должны быть указаны в заявке.
deosxf, участники торгов так не спросят. Они просто подадут заявки.

Хотя судя по ТЗ - на ларгус расчитано.
NEW, для дет дома, а не факт что детей возить ведь smile.gif Есть ведь еще и АУП и другие работники, также как и в больничках наших.
16 Января 2015, 13:39
KanT
ЦИТАТА (DOGMA @ 16 Января 2015, 11:42)
Технические характеристики должны быть указаны в заявке.

+ это нужно для заявки, не более
16 Января 2015, 14:09
elmech
Теперь понятно, почему в "Ласточке" народ стали выгонять принудительно через "увольнение по собственному желанию". Машины понадобились...
16 Января 2015, 14:28
zavloman
ЦИТАТА (elmech @ 16 Января 2015, 14:09)
Теперь понятно, почему в "Ласточке" народ стали выгонять принудительно через "увольнение по собственному желанию". Машины понадобились...

Интересно и как одно с другим связано?
16 Января 2015, 16:55
elmech
ЦИТАТА (zavloman @ 16 Января 2015, 14:28)
Интересно и как одно с другим связано?

А шут его знает. Наверно просто совпадение smile.gif smile.gif smile.gif
16 Января 2015, 17:41
GTi
ЦИТАТА (elmech @ 16 Января 2015, 16:55)
А шут его знает. Наверно просто совпадение  smile.gif  smile.gif  smile.gif

Совпадение. Статьи все равно разные
ну статьи то реально разные, к тому же написано откудого деньги им дают на машины. Мало ли каким образом смогли они их заработать - экономия по другим статьям, какие -то гранты или просто поощрения.
16 Января 2015, 21:07
Thermor
"В машинах должны присутствовать подушки безопасности водителя и переднего пассажира с функцией ОТКЛЮЧЕНИЯ" для чего нужна функция отключения подушек безопасности? типа тещу перевозить?smile.gif
16 Января 2015, 21:18
Северянин
ЦИТАТА (Thermor @ 16 Января 2015, 21:07)
"В машинах должны присутствовать подушки безопасности водителя и переднего пассажира с функцией ОТКЛЮЧЕНИЯ" для чего нужна функция отключения подушек безопасности? типа тещу перевозить?smile.gif

Вроде как какие то европейские нормы(отключаемая подушка переднего пассажира), что бы можно было устанавливать детское кресло спереди...У меня у последних машин отключается.
16 Января 2015, 21:43
Киндер_Пингви
А не лучше купить детишкам игрушки? или сделать ремонт на эти деньги? Лично мое мнение...
16 Января 2015, 21:48
Северянин
ЦИТАТА (Киндер_Пингви @ 16 Января 2015, 21:43)
А не лучше купить детишкам игрушки? или сделать ремонт на эти деньги? Лично мое мнение...

Если РЕАЛЬНО на них будут возить детей на всякие мероприятия и т.д и т.п., то это хорошо...
16 Января 2015, 21:59
Yurianna
ЦИТАТА (Киндер_Пингви @ 16 Января 2015, 21:43)
А не лучше купить детишкам игрушки? или сделать ремонт на эти деньги? Лично мое мнение...

у них игрушек и еды столько, сколько у вас нет.
ремонт тоже нормальный, детский дом всегда в хорошем состоянии был, по крайней мере, до моего отъезда.
17 Января 2015, 02:09
Киндер_Пингви
NEW, вы верите в это? я как то с трудом...детей много, на двух машинах не увезешь(((

------------- Добавлено 17 Января 2015, 02:12 -------------

Yurianna, дай бог чтобы так и было! и все-таки, думаю, что эти деньги могли пойти на какие-то другие нужды, не сомневаюсь, что эти нужды есть!
17 Января 2015, 03:33
Северянин