НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2015, 16:10, источник: Первое городское (Видео)

«Кладовая Хакасии»

«Кладовая Хакасии»
Сегодня в городском музее открылась необычная выставка. Ее экспонаты не картины или предметы старины, а природные камни, которыми богата наша Хакасия.

Хакасия богата не только растительным и животным миром, но и различными полезными ископаемыми. Наверняка не все знают, что Сорское месторождение молибдена самое крупное в России, также республика хранит в себе уникальные месторождения мрамора, гранита и ювелирно-поделочных материалов, таких как нефрит, жадеит, агат. Это и многое другое составляет коллекцию, выставленную в саяногорском краеведческом музее.

Кроме того, на выставке представлены работы Сергея Владимировича Ляскало – флорентийская мозаика. Работы с изображением птиц, цветов не оставят никого равнодушным, даже не смотря на то, что сделаны они из камня, в них надолго сохраняется частичка душевного тепла их создателя. Не меньший интерес вызвали представленные на выставке камни, собранные со всей Хакасии, у саяногорских школьников. Внимательно слушая экскурсовода, они то и дело его дополняли, делясь своими знаниями, полученными в школе. В завершении экскурсии была проведена увлекательная викторина, также на тему полезных ископаемых, а самых эрудированных ожидали сюрпризы.

Пополнить багаж знаний и просто насладиться красотой и уникальностью минералов республики, можно придя в Краеведческий музей. Выставка «Кладовая Хакасии» продлится до 13 февраля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев