НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
24 Ноября 2014, 18:50, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские «Снегири» в поле зрения полиции, жителей и властей

Саяногорские «Снегири» в поле зрения полиции, жителей и властей
Посмотрели. Ужаснулись. Задумались. Как и где отдыхает сегодня саяногорская молодежь по – вечерам. Мои коллеги нашли одно из таких мест. Оно уже поставлено на вид
правоохранителями, жителями, и властями муниципалитета. Это нашумевший бар «Снегири».

Видно и без уточнений, что это место в Саяногорске особенно в ночные часы пользуется бешеной популярностью. Еще бы, после 23 часов все магазины закрыты, а жаждущим добавки искать ее, по сути, в городе больше и негде. Вот и стремятся на скудный свет уличного фонаря поклонники пенного напитка со всех уголков города. Кто-то покупает и уезжает. Другие задерживаются в баре. Озадачивает то, что в большинстве это молодежь. За две ночи дежурства вместе с полицией, мы встретили всего 7-ро более или менее взрослых людей, на десятки молодых.

Конечно, каждый имеет право отдыхать, как хочет. Но «Снегири» и их постояльцы уже набили оскомину жителям соседних домов поселка Геологи. Ведь через ночь да каждую ночь здесь не просто шумно и весело. Драки, кражи, нанесение побоев. Наряд полиции по нескольку раз может нанести сюда визит, чтобы разнять разгоряченных от хмеля драчунов. Или помочь нетрезвой барышне отыскать потерянный, а зачастую просто оставленный на столике телефон.

Разгулы в «Снегирях» сегодня обсуждаются не только в полиции и среди жителей, но и в городской администрации. Да, законом предпринимательская деятельность защищена. Но как же этическая сторона вопроса. Неужели 100 рублей в наше время могут быть дороже здоровья человека. Молодого поколения, которому еще строить жизнь свою и всего города. Мы надеемся, что этим сюжетом хоть немного заставим задуматься людей. Ведь масса примеров, когда все начинается с кружки пива, а заканчивается на кладбище.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Ноября 2014, 15:35
nina_19
В "Тихой гавани" ситуация аналогичная!
25 Ноября 2014, 15:45
sportsmenka
ЦИТАТА (nina_19 @ 25 Ноября 2014, 15:35)
В "Тихой гавани" ситуация аналогичная!

а где то? и Снегири где?
В нашей молодости laugh.gif (хаха пенсия уже я) был таким притоном Домино)) А сейчас что там уже цивилизация?
25 Ноября 2014, 15:59
Северянин
ЦИТАТА (darinafs @ 25 Ноября 2014, 15:45)
а где то? и Снегири где?
В нашей молодости  laugh.gif (хаха пенсия уже я) был таким притоном Домино)) А сейчас что там уже цивилизация?

Где то в Геологах эти Снегири...??? wink.gif
25 Ноября 2014, 16:09
Svetik81
Да, на центральной остановке в Геологах.
25 Ноября 2014, 16:20
DOGMA
Хорошее спокойное заведение. Постоянно посещаю его drinks_cheers.gif
25 Ноября 2014, 16:22
Северянин
ЦИТАТА (DOGMA @ 25 Ноября 2014, 16:20)
Хорошее спокойное заведение. Постоянно посещаю его  drinks_cheers.gif

Любитель адреналина? laugh.gif
25 Ноября 2014, 16:24
Батарейка
troll.gif хорошая реклама в последнее время пивчикам biggrin.gif
25 Ноября 2014, 16:26
DOGMA
ЦИТАТА (NEW @ 25 Ноября 2014, 16:22)
Любитель адреналина?  laugh.gif

Почему же? Это в тихой гавани трэш и угар постоянно, а в снегирях всё нормально - всё спокойно, играет незатейливая музыка... пиво на вынос laugh.gif
25 Ноября 2014, 16:31
Северянин
ЦИТАТА (DOGMA @ 25 Ноября 2014, 16:26)
Почему же? Это в тихой гавани трэш и угар постоянно, а в снегирях всё нормально - всё спокойно, играет незатейливая музыка... пиво на вынос  laugh.gif

Значит просто пиарят это заведение... smile.gif
25 Ноября 2014, 16:34
DOGMA
ЦИТАТА (NEW @ 25 Ноября 2014, 16:31)
Значит просто пиарят это заведение... smile.gif

biggrin.gif реклама - двигатель торговли
25 Ноября 2014, 16:36
Северянин
ЦИТАТА (DOGMA @ 25 Ноября 2014, 16:34)
biggrin.gif  реклама - двигатель торговли

А там вневедомственная людей не караулит? wink.gif smile.gif
25 Ноября 2014, 18:03
Анатолич
smile.gif
Для Геологов - бар "Снегири" вполне себе сносное заведение. Демократичное.
То что, тупорылые законы там не всегда выполняются, - это есть. Но по сравнению с тем, как в городе дороги ремонтируются, нарушений не намного-то и больше.

Публика местная, конечно, квасит не всегда по детски, но "Снегири", насколько я понимаю, никогда и не претендовали на звание "детского кафе". Всё по чесноку - люди приходят в бар, чтобы выпить и закусить.

Сколько раз там бывал (всегда исключительно за разливным пивом и квасом) - никогда не видел ни драк, ни мордобоя, как в "Пирамиде". То, что жители местные там страдают (кажется, два огорода чьих-то к бару выходят) - это громко сказано.
Так что Первому городскому со "Снегирей" - ящик пива. Широкое информирование общественности пусть и в негативном свете - это тоже, типа, реклама.
25 Ноября 2014, 18:16
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 25 Ноября 2014, 18:03)
smile.gif

Известное медийное лицо врать не будет...!? smile.gif
25 Ноября 2014, 22:30
Max Admin Rutovich
Бывали, Плавали, ПОНРАВИЛОСЬ, но обратно ни ногой :-)
26 Ноября 2014, 04:02
росинка
ЦИТАТА (Max Admin Rutovich @ 25 Ноября 2014, 22:30)
Бывали, Плавали, ПОНРАВИЛОСЬ, но обратно ни ногой :-)

плохо встретили ? dry.gif
26 Ноября 2014, 05:41
Батарейка
ЦИТАТА (росинка @ 26 Ноября 2014, 04:02)
плохо встретили ? dry.gif

Или проводили troll.gif biggrin.gif
26 Ноября 2014, 06:18
Father
ЦИТАТА (NEW @ 25 Ноября 2014, 18:16)
Известное медийное лицо врать не будет...!? smile.gif

Да это медийное лицо как загнет вечно что нибудь, хоть стой хоть падай. biggrin.gif Вот уже и Пирамиду со Снигирями сравнивает... biggrin.gif
26 Ноября 2014, 09:26
Matai Shang
Ездил пару раз туда ночью за пивом, вроде более-менее спокойно biggrin.gif
26 Ноября 2014, 09:47
росинка
Единственный" развлекательный центр"
в Геологах,Ай-Дае и Усадьбе, вот некуда молодежи вечером там выйти,а погулять хочется .
26 Ноября 2014, 09:55
Серега С
Несколько раз рано утром бойни видел там неплохие