НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Октября 2014, 17:45, источник: Первое городское (Видео)

Координационный совет по туризму Саяногорска подвел промежуточные итоги

Координационный совет по туризму Саяногорска подвел промежуточные итоги
Туристические достижения Саяногорска, привлечение гостей в наш уютный город и жителей, к нашим историческим и культурным достопримечательностям. Об этом и многом другом шла речь на координационном совете по развитию туризма Саяногорска.

Более 17 с половиной тысяч туристов российских и иностранных посетило Саяногорск только за 2013 год. 23 с лишним тысячи человек побывали в краеведческом музее, библиотеках, на праздниках, различных культурных и спортивных мероприятиях. При этом каждый год число гостей Саяногорска растет. Способствует этому масса причин. В большинстве это результат совместной работы туроператоров и отельеров, представителей туризма, как направления отдыха, и культуры. Как о перспективной отрасли о туризме в Саяногорске заговорили в 2011 году. Появилась целевая программа развития. И началось…

Сегодня насчитывается не один десяток мероприятий, в том числе всероссийского и международного уровня, на которые в наш город съезжаются сотни ученых и артистов, культурологов и производственников. Но все они, бывая с экскурсиями на Саяно-Шушенской ГЭС или Гладенькой. Посещая тропу духов или отдыхая на таежной базе, становятся туристами. Но речь шла на координационном совете не только о гостях. Зачастую мы саяногорцы сами многого не знаем о родном крае. И этот пробел надо восполнять начиная хотя бы с наших детей.

Приятной точкой заседания совета стало награждение тех, кто вносит прямой или косвенный, но не менее важный, вклад в развитие туристической отрасли.
Позже за чашечкой чая еще долго обсуждались все нюансы отрасли и как сделать ее интересной и прибыльной. Ведь все понимают, что каждый турист – это деньги в город. Ну а уж что показать и чем удивить, Саяногорску искать не нужно.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Октября 2014, 15:01
Анатолич
Я бы попросил администрацию сайта не позорить так сильно журналиста Первого городского.
Хотя бы процентов 50 ошибок можно было бы и выкосить.
29 Октября 2014, 15:13
DOGMA
Действительно, ошибок до кучи.