НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Октября 2014, 12:06, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорцы дали жару в ледяной воде Аксеновского озера

Саяногорцы дали жару в ледяной воде Аксеновского озера
Представители Хакасии приняли участие во втором открытом чемпионате Сибири по плаванию в холодной воде. Он прошел накануне на Аксеновском озере в поселке Богашево (Томская область). В программе были заплывы на дистанции от 25 до 500 метров и более, а также эстафета 4 на 25 метров.

Организаторы отмечают, что длина проруби для заплывов составила 25 метров, температура воды во время соревнования достигала 3 градусов, а уличная не превышала -10 градусов, сообщает vtomske.ru.

«В этот день озеро Аксеновское покрылось льдом толщиной в три сантиметра. Пришлось изрядно повозиться с изготовлением проруби. В ход шли весла, лопаты, лодки и Панасюк Виталий, который, находясь в проруби около 30 минут, разгонял лед и протягивал веревку с поплавками для дорожки», — описывают подготовку в чемпионату организаторы.

«Все прошло здорово. Очень рад за наших девушек и за всех наших «Томских моржей»! Мы заняли второе общекомандное место и взяли несколько медалей в личном первенстве среди шести очень сильных команд!» — говорится на сайте «Клуба вольных туристов».


Первой в командном зачете стала команда «Белые медведи» из Алтайского края, третье заняли северчане из команды «Северск Мастерс». На четвертом месте оказались кемеровчане из клуба «Суворовец», на пятом — новосибирцы из команды «Белый медведь», а на шестом — «Саяногорские моржи» из Хакасии.

Отмечается, что командную эстафету алтайцы, томичи и северчане преодолели с минимальными разрывом — среднее время составило 1,1 минуты.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев