НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
3 Октября 2014, 15:39, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск примет Первые открытые республиканские соревнования по адаптивному конному спорту

Саяногорск примет Первые открытые республиканские соревнования по адаптивному конному спорту
Впервые в истории Саяногорска и всей Хакасии наш город будет принимать соревнования по адаптивному конному спорту. География открытых республиканских состязания обширна, и охватывает не только Хакасию, но и всю Сибирь.

Не сведущему человеку и не понять, о чем говорит Маша Мартынова, тренер конного клуба «Пегас». Но юная всадница Сашенька, вместе со своим Черным принцем, не раздумывая, выходят на старт и начинают выписывать различные фигуры конной выездки. Им нужно еще много тренироваться, ведь в паре, уже опытная Саша и этот еще молодой вороной красавец, совсем недавно, а до первых открытых республиканских соревнований по адаптивному конному спорту осталась неделя.

Именно благодаря этой маленькой девочке, ее коллеге по команде Денису Леунову и их тренеру Марии, Хакасия узнала об адаптивном конном спорте. В прошлом году Саша оказалась единственной представительницей республики на международном фестивале в Иркутске – это своеобразная паралимпиада по конному спорту, и завоевала сразу золото.

Эти достижения, помощь Министерства спорта Хакасии и городской администрации в совокупности дали толчок развития адаптивному конному спорту в Саяногорске. База клуба «Пегас» из простенькой левады – это место для выгула и тренировок лошадей, выросла до нового плаца с трибунами, флакштоками и прочим всем необходимым уже для проведения крупных турниров. В частности первого в истории Хакасии открытого соревнования по адаптивному конному спорту, куда прибудут порядка 25 спортсменов из Ачинска, Красноярска, Назарово, спортклубов Юга Красноярского края и возможно Новосибирска.

Всего 7 дней осталось у Саши и Черного принца чтобы отточить последние детали выездки и больше почувствовать друг друга, чтобы уже 10 октября выйти на этот новенький плац и еще раз доказать всем, что для мечты преград не бывает.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев