НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Сентября 2014, 12:46, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске обсудили животноводческие проблемы

В Саяногорске обсудили животноводческие проблемы
Животноводческие проблемы накануне стали предметом для обсуждения в городской администрации, где собрались владельцы домашнего скота, вет.врачи и специалисты по сельскому хозяйству. А тема, в общем то одна: биркование и правильное содержание животных.

Не откладывая в долгий ящик, встречу начали с вопросов животноводов. Отвечая на них, главный санитарный врач Саяногорска Леонид Мещеряков рассказал, что бирковать буреноклучше так сказать в детском возрасте, меньше стрессов. Каждая корова, теленок, коза или поросенок должны быть зарегистрированы в ветслужбе и включены в похозяйственную книгу. Прививочные и профилактические кампании ветеринарные врачи проводят в два этапа весной и осенью. Поэтому кто не успел вакцинировать и обследовать здоровье своей буренки могут обратиться в ветстанцию и сделать это, ведь некоторые болезни животных, которые кстати фиксируются и в Хакасии и в соседних регионах, могут быть опасными и для человека.

Поэтому за своим домашним кормильцем нужно следить не меньше, чем за собой. Но главная задача общего сбора была донести до владельцев домашнего скота необходимость биркования, которое кстати перестает быть бесплатным. Но вот какова будет цена бирки и самой процедуры ее одевания, станет известно лишь в ноябре. Однако уже ясно, что с весны начнется такое же мечение овец и коз.

Тем временем, обработки животных уже начались в поселке Майна. Через несколько дней ветеринарные врачи будут готовы приступить к осмотру и городских буренок.
Конечно, пока вопросов в обслуживании и содержании домашнего скота остается много. То пастуха найти не могут, то пасти не знают где. Но за подсказкой и помощью всегда можно обратиться либо в администрацию города и поселков или к ветеринарным врачам по адресу: 3-9 или по телефону 2-70-61.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев