НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Апреля 2014, 13:56, источник: Первое городское (Видео)

Каждой буренке – по «серьге»

Каждой буренке – по «серьге»
Биркование сельскохозяйственных животных – одна из обязательных условий , которые обязаны соблюдать владельцы крупного и мелкого рогатого скота. Осенью эта процедура проводилась бесплатно, теперь – ее придется оплатить. Но не стоит пугаться – цена символическая.

Последние годы учету сельскохозяйственного скота уделяется огромное внимание. В правилах содержания животных все процедуры, начиная от биркования до паспортизации четко прописаны. Правда, соблюдать их пока торопятся не все. Так, например, минувшей осенью, биркование крупного рогатого скота проводилось бесплатно, однако, некоторые хозяева буренок, даже при таких условиях проигнорировали сие мероприятие. Теперь придется платить, но не всем.

Однако не стоит расстраиваться. Биркование одной буренки обойдется хозяевам в пределах 10 рублей. Цена – более, чем демократическая. Ну а сделать это можно во время вакцинации, о времени проведения которой, мы сообщали вам накануне. Биркованию подлежат и более мелкие, но чаще всех теряющиеся животные, такие как козы, овцы и свиньи. Кроме того, необходимо обзавестись паспортом личного подворья.
Еще одна сезонная тема – пастьба скота.

По словам Ирины Ведунок, специалисты администрации совместно с представителями департамента архитектуры в ближайшие дни еще раз объедут места выпаса животных, и уже на сходе граждан вновь обсудят эту тему. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: в поселке Майна 4-26-25, Черемушках: 3-17-37, в Саяногорске: 2-38-29.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Апреля 2014, 15:24
lana--27
Ну вот уже и первые"лепешки" на дорогах появились, и так каждый год! sad.gif