НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Августа 2014, 15:40, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорские металлурги собирают в школу подопечных ребят

Саяногорские металлурги собирают в школу подопечных ребят
Более 110 школьных рюкзаков собрали саяногорские металлурги РУСАЛа для школьников из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Работники предприятий промплощадки РУСАЛа активно откликнулись на просьбу управления социальной поддержки населения Саяногорска, инициативу молодежного актива и волонтеров и приняли участие в акции «Дорога в школу». Всего на саяногорских предприятиях РУСАЛа собрали для детей из малообеспеченных семей 110 школьных ранцев со всеми необходимыми принадлежностями.

«С 22 августа волонтеры уже начали разносить рюкзаки для школьников, чтобы к 1 сентября их получили все», - рассказывает лидер Молодежного совета предприятий РУСАЛа Валентина Ефремова.

В школьном рюкзаке, рассчитанном для ребят 7-11 лет, собраны все необходимые принадлежности – тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, альбомы, наборы цветной бумаги.

«Собрать подарки – наборы школьника для детей из малообеспеченных, многодетных и семей с детьми-инвалидами откликнулись многие коллективы металлургов, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Русаловцы за последние годы привыкли принимать участие в спонсорских, благотворительных программах. На заводе, как и на других предприятиях компании, мы активно развиваем программу личных пожертвований и корпоративное волонтёрство. Начали в 2011 году с сотрудников завода и корпоративной программы по развитию добровольчества «Скорая помощь». Накопили опыт и в 2012-2013 годах, когда активно участвовали в новогоднем благотворительном марафоне «Верим в чудо, творим чудо!».

В Хакасии РУСАЛ систематически реализует благотворительные, спонсорские, социальные программы и проекты через Центр социальных программ, который в феврале 2014 года отметил своё десятилетие.

Компания считает важным развивать гражданскую активность населения и улучшать социальную инфраструктуру в регионах присутствия. Поэтому в 2014 году традиционно продолжена грантовая программа «Территория РУСАЛа» по двум направлениям - развитие социальной инфраструктуры и развитие гражданских инициатив. Одиннадцать проектов из Саяногорска и Абакана стали победителями.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев