НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Августа 2014, 14:48, источник: ИА "Хакасия"

Русаловским электролизерам придали мощности

Русаловским электролизерам придали мощности
Технологам инженерно-технологического центра РУСАЛа удалось на электролизерах РА-400 в опытно-промышленном корпусе электролиза Саяногорского алюминиевого завода повысить силу тока до 440 килоампер и при этом снизить удельное потребление электроэнергии.

«В 2010 году для проведения независимой экспертной оценки работы электролизера РА-400 был приглашен ученый с мировым именем Бари Джон Велч, – рассказал руководитель проекта Андрей Завадяк. – Он провел аудит работающих в опытном корпусе электролизеров РА-400, сравнил нашу технологию с передовыми аналогами конкурентов, выдал некоторые рекомендации и спрогнозировал, что при определенных изменениях технологии мы можем увеличить силу тока до уровня не менее 440 килоампер (на момент аудита сила тока составляла 425кА), что позволяет увеличить производительность электролизера – получать больше металла».

На протяжении трех лет специалисты инженерно-технологического центра и САЗа выполнили рекомендации знаменитого ученого, а также реализовали собственные «ноу-хау» на электролизерах опытного участка РА-400. Внедренные новшества и оптимальное управление технологией позволили в прошлом месяце поднять силу тока на электролизерах РА-400 до 440 килоампер.

Параллельно проводилась и работа по оптимизации расхода электроэнергии. В настоящее время все усилия технологов инженерно-технологического центра и САЗа направлены на разработку технических решений по поддержанию достигнутого уровня, а по возможности, и его улучшению.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев