НОВОЕ В БЛОГАХ
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024

Журналисты Хакасии поднялись к истокам Енисея

Журналисты Хакасии поднялись к истокам Енисея
Накануне Дня Енисея к истокам нескольких его притоков в Ергаках поднялись журналисты из Абакана, Саяногорска и Черногорска по приглашению пресс-службы Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа и администрации природного парка «Ергаки».

Реки Оя, Ус и Казыр-Сук, протекающие в Ергаках, являются притоками великого Енисея. За три дня журналисты смогли понять, какой он - Енисей в самом начале – в истоках. Помогли им в этом директор природного парка «Ергаки» Игорь Грязин и его заместитель Екатерина Кузнецова, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Приятно отметить, вода в реках, по которым проходят миграционные пути рыб к местам нереста, загула и зимовки, абсолютно пригодная для питья. Вкусная, чистая и прозрачная. И заваренный в ней обычный чай оказывается очень вкусным. Вода – это часть экосистемы, и если она чистая, значит, и природа в округе в порядке.

Вода остается чистой, несмотря на то, что Ергаки активно посещают российские и иностранные туристы - за год около 100 тыс. человек. Наиболее активным туристический поток здесь бывает в течение двух летних месяцев - с середины июля до середины августа. Зимой Ергаки становятся излюбленным местом для горнолыжников.

Экологический праздник - День Енисея, в этом году пройдет на территории Хакасии и Красноярского края уже в третий раз. Инициаторами традиционного праздника являются РУСАЛ, Русское географическое общество и Общественная палата Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев