НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Августа 2014, 13:35, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск – царство меда и яблок

Саяногорск – царство меда и яблок
Царством меда и яблок станет Саяногорск на один день августа. 16 числа в городе металлургов и энергетиков развернутся народные гуляния, посвященные сразу двум славянским праздникам яблочному и медовому спасу. И сегодня оргкомитет собрался в Краеведческом музее, чтобы на месте решить ряд важных организационных моментов.

Место должно хватить всем и медовикам и садоводам. Гончарам и специалистам народных промыслов для мастер-классов и общепиту. Провести большой сельскохозяйственный праздник решено в виде ярмарки. По опыту прошлых мероприятий это самый свободный и полюбившийся горожанам формат. И позволяет собрать в одном месте, а это будет площадь у Краеведческого музея, все самое интересное и разнообразное, чем славен Саяногорск. «Город мастеров», «Чайный дом», а клумбы превратятся в выставочные площади.

Подготовка к медово-яблочному празднику идет полным ходом. Готовятся к нему не только устроители, но и сами участники, ведь на ярмарке их ждет сразу несколько конкурсов.
Претворять праздник будет выставка самоваров, которая откроется в музее уже 8 августа. Кроме того, активное участие в подготовке принимают и маленькие саяногорцы. Сейчас воспитанники детсадов муниципалитета готовят специальные поделки, для выставки. А лучшие экспонаты в итоге будут подарены участникам ярмарки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев