НОВОЕ В БЛОГАХ
Обучение сотрудников
olegek21 - 13:08
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
5 Августа 2014, 14:38, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск собрал православную молодежь со всей Хакасии

Саяногорск собрал православную молодежь со всей Хакасии
А вот у этой молодежи есть цели в жизни, куда более важные, чем материальные блага. В Саяногорске собрались молодые люди со всей Хакасии, чтобы вместе помолиться, пообщаться со священнослужителями и шире открыть для себя мир христианской веры.

Анна Таустобова из Абакана. Во второй раз Аня приезжает на Изербель, на Съезд православной молодежи. И сегодня она уже не просто слушатель, а соведущая. Помогает вновь прибывшим освоиться, и познакомиться друг с другом. А для этого используются такие же, как и миру, коммуникативные игры.

Более 40 ребят из Абакана, Черногорска, Саяногорска и даже Новосибирска, по благословению своих духовных наставников, вот уже пятый год съезжаются сюда, на базу отдыха «Изербель» чтобы не только помолиться вместе, но и поучиться. Ведь православный слет это в большей степени образовательный форум, где ребята разных возрастов, жизненных позиций, но одной веры, могут окунуться в историю христианства, послушать лекции священнослужителей, подискутировать, скажем, на тему домостроя или жестокости в современном мире.

Сегодня среди участников съезда и Аня Артюшенко. С христианской верой ее познакомил Ромка – приемный сын отца Рустика настоятеля Свято-Веденского прихода Саяногорска. С тех пор она считает его не только своим другом, но и духовным братом. А вера для Ани стала всем, как бы громко это не звучало.

Съезды православной молодежи проходят на базе «Изербель» не случайно. Ведь ее владелец человек глубоко верующий. И чтобы последующие форумы проходили более интересно и полноценно, он строит небольшой храм прямо на берегу Енисея. А отец Рустик мечтает, чтобы уже 6 съезд православной молодежи принял еще больше участников из разных уголков не только Хакасии, но и Сибири.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев