НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Августа 2014, 14:37, источник: Первое городское (Видео)

Итоги саяногорского июля

Итоги саяногорского июля
Вот и наступил последний месяц лета. В Саяногорске он пройдет под эгидой подготовки к зиме всех объектов жилого и нежилого фонда. А чем еще сегодня живет и дышит муниципалитет. Это и многое другое стало поводом для обсуждения на ежемесячной расширенной планерке.

До начала нового учебного года осталось меньше месяца, а в городских школах и детсадах продолжается горячая пора подготовки зданий и помещений к 1 сентября. Капитальный ремонт близится к завершению в Черемушкинской школе №1, и по данным подрядных организаций готовность составляет около 90%. Также в поселке гидроэнергетиков ремонтируются на средства РусГидро и 2 детсада. Обновление сегодня проходит практически во всех образовательных учреждениях Саяногорска.

Наблюдается в муниципалитете небольшой рост по загораниям. 179 в этом году, против 166 – за прошлый. К тому же не за горами осеннее-зимний пожароопасный период. И к нему должны быть готовы не только огнеборцы.

Правоохранители фиксируют рост среди любителей покурить в неположенном месте, в связи с чем, руководитель Роспотребнадзора в Саяногорске Любовь Кулакова напомнила еще раз правила, прописанные законом о защите граждан от табачного дыма.

Активность клещей понемногу снижается, но вредоносные насекомые по-прежнему остаются в опасной близости к саяногорцам. На сегодняшний день 4-ро горожан заболели клещевым энцефалитом, 10- боррелиозом и 5-ро – сыпным тифом.

У налоговиков своя горячая пора. Завершается рассылка уведомлений гражданам по уплате налогов.

А вот на уклонистов от службы в армии нашли новую законодательную управу. Теперь молодые люди, скрывающиеся от призыва, не смогут безболезненно в 27 лет прийти и получить военный билет. В нем будет содержаться оговорка, лишающая некоторых профессиональных перспектив.

В большинстве последний месяц лета в муниципалитете будет посвящен подготовке к предстоящей зиме. Причем это касается всех структур и ведомств
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев