НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Июля 2014, 14:41, источник: Первое городское (Видео)

Еще одна трагедия в результате ДТП!

Еще одна трагедия в результате ДТП!
Минувшее воскресенье ознаменовалось очередной трагедией. На трассе Саяногорск – Черемушки в результате ДТП погибла девушка.

В дежурную часть ГИБДД сообщение о ДТП поступило в первом часу ночи. В районе Майнского ключа под колеса Жигулей 5-ой модели попала 32-летняя жительница Саяногорска. По словам очевидцев, девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения, разговаривала по телефону, часто выходила на дорогу, в том числе и на полосу встречного движения, где и стала жертвой аварии.

Этой трагедии можно было избежать, говорят полицейские, будь наши граждане более отзывчивыми. Мимо девушки в тот вечер проехала далеко не одна машина, очевидцев того, что она рискует жизнью, было множество. Но ни одному водителю не пришло в голову ее остановить, или хотя бы сообщить в правоохранительные органы. А статистика тем временем печально констатирует, чаще всего в таких ДТП виновны сами пешеходы.

В этом году это уже третий случай ДТП, где есть погибшие. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период на дорогах Саяногорска погиб один человек. Статистика меняется, а вот осознание граждан, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, пока, к сожалению, нет.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Июля 2014, 15:31
Mandarinka
ВРАНЬЕ!!!!!!!!!! Девушка была трезвая, это констатировали судмедэксперты.
29 Июля 2014, 15:43
DOGMA
ЦИТАТА (Mandarinka @ 29 июля 2014, 16:31)
ВРАНЬЕ!!!!!!!!!! Девушка была трезвая, это констатировали судмедэксперты.

Че правда что ли?! newconfus.gif А по проезжей части она бегала от душевной радости никак?
29 Июля 2014, 16:28
Avtolubitel
машина - учебка
29 Июля 2014, 17:35
Victor19
ЦИТАТА
Этой трагедии можно было избежать, говорят полицейские, будь наши граждане более отзывчивыми.
В первом часу ночи...
В районе Майнского ключа...
Остановить машину и поговорить с человеком вышедшим на полосу встречного движения...
Тут не отзывчивость нужна, а отсутствие чувства самосохранение.
29 Июля 2014, 17:44
MyVL
ЦИТАТА (Victor19 @ 29 июля 2014, 18:35)
В первом часу ночи...
В районе Майнского ключа...
Остановить машину и поговорить с человеком вышедшим на полосу встречного движения...
Тут не отзывчивость нужна, а отсутствие чувства самосохранение.

с мигалкой и в погонах думается иначе
29 Июля 2014, 18:14
Shpuntik
ЦИТАТА (Victor19 @ 29 июля 2014, 17:35)
В первом часу ночи...
В районе Майнского ключа...
Остановить машину и поговорить с человеком вышедшим на полосу встречного движения...
Тут не отзывчивость нужна, а отсутствие чувства самосохранение.

Можно позвонить в полицию, они будут обязаны отреагировать. А вот они бы и разговаривали.

------------- Добавлено 29 Июля 2014, 18:22 -------------

Я как то ехал зимой ночью в чирики. Был сильный туман. Ехал на раслабоне. И выезжая из очередного тумана ( а туман там местами где ручей) я чуть не обосрался от неожиданости. По середине дороги шла девушка, голова у нее была укутана то ли в шаль, то ли в тряпку. Лица не было видно, не понятно было как она вообще идет, потому, что ничего вообще не должна была видеть. Куда шла? Фиг знает. От черемушек уже далеко. До майна еще далеко.
Когда ехал обратно, через 20 минут, я ждал что ее увижу. Думал притормозить и поинтересоваться, может помощь нужна. Но не встретил. Сведений о дтп тоже не было.
29 Июля 2014, 18:26
Victor19
В полицию сам не позвонил же.
P.S Почему-то вспомнился отрывок из книги.
ЦИТАТА
А знаешь, - проговорил он, не открывая глаз, - как  выглядел  бы
мир,  если  бы  всякое  так  называемое  доброе   деяние...   получало
немедленную награду? Ну, хотя бы не наказывалось, а?..
29 Июля 2014, 18:30
Shpuntik
ЦИТАТА (Victor19 @ 29 июля 2014, 18:26)
В полицию сам не позвонил же.

Да не позвонил, и если бы тогда случилась трагедия, то совесть бы мучала. Но тогда я лишь был рад, что она не попала под колеса.
29 Июля 2014, 18:38
Victor19
ЦИТАТА (shpuntik @ 29 июля 2014, 19:30)
Да не позвонил, и если бы тогда случилась трагедия, то совесть бы мучала. Но тогда я лишь был рад, что она не попала под колеса.

Тут не поспоришь. Ты прав. Но привычка звонить в полицию от понимания этих фактов как-то не появляется.
29 Июля 2014, 19:05
странник
блин... прочитал заметку ужас прям.... ночь... девушка... выбегает на дорогу... в т.ч. на встречную полосу (ваще не понятно, ведь на ногах)... проехало множество машин (жуть)... и кроме всего прочего (какая то осведомленная дама утверждает) абсолютно трезва... Я БЫ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ.....
29 Июля 2014, 19:38
ZloyGeniy
времена сейчас такие, я бы тоже скорее всего не остановился.
29 Июля 2014, 19:49
Driver901
ЦИТАТА (ZloyGeniy @ 29 июля 2014, 20:38)
времена сейчас такие, я бы тоже скорее всего не остановился.

И ведь заметь...,счас не лихие 90-е....,и даже не шальные 00-е...
29 Июля 2014, 20:00
zavloman
Я бы 100% не остановилась...максимум посигналила или прикрикнула что нить в окно ей
29 Июля 2014, 21:53
lenaK
ЦИТАТА (Mandarinka @ 29 июля 2014, 16:31)
ВРАНЬЕ!!!!!!!!!! Девушка была трезвая, это констатировали судмедэксперты.

а вы одна из них?
30 Июля 2014, 07:27
SredizemnoMorie
Вот в том то и беда, что мы думаем, если человек лежит на улице, значит пьяный, хотя может у него плохо с сердцем. Если девушка мечется ночью по дороге, значит, не трезвая. А ведь она могла быть и не в себе, мало ли из-за кого горя помутнел рассудок. И потом девушку, безусловно, жаль. И возможно метаться по дороге многих из нас не придётся. Но вот оказаться на месте водителя сбившего её, могут многие (т-т-т). И я думаю, так же многие, будут переживать из-за того, что хоть, и не осознано, но лишили жизни человека. А потом, сколько нервов и времени придётся оставить этому водителю общаясь с органами... Я на 95% уверена, что позвонила бы в полицию, после статьи на 100%.
30 Июля 2014, 08:11
Shpuntik
ЦИТАТА (SredizemnoMorie @ 30 июля 2014, 07:27)
Вот в том то и беда, что мы думаем, если человек лежит на улице, значит пьяный, хотя может у него плохо с сердцем.

Лет 5 назад в новый год, далеко за полночь возвращался домой и увидел человека лежащего на лестнице магазина. Тогда еще трезвяки работали. Подумав, что человек может получить обморожение,я позвонил на 02 и сообщил об увиденном. В дежурной части мне ответили, типа - пускай лежит, может ему там нравится. Может это такой черный юмор, но слышать это было неприятно.
30 Июля 2014, 08:16
Энтузиаст
ЦИТАТА (Victor19 @ 29 июля 2014, 19:26)
В полицию сам не позвонил же.

Вот и я никогда не звоню ментам, хотя если прохожу мимо пьяного, я всегда спрошу как он себя чувствует, даже если в крови и спит, все равно растолкаю. Всегда мне отвечали что помощи не надо, я же в свою очередь понимаю, если вызову я скорую, те в свою очередь позвонят ментам, они выпишут мужику штраф и в хорошем случае проводят до обезьянника. Мужик когда очнется, ему будет в тройне херово, он с разбитой мордой, за решеткой, да еще и с административкой. А на трассе не остановлюсь, по причине того что времени жалко тратить. ИМХО если человек нормальный, то такой инцидент вряд ли случился.
30 Июля 2014, 08:17
странник
ЦИТАТА (shpuntik @ 30 июля 2014, 08:11)
Лет 5 назад в новый год, далеко за полночь возвращался домой и увидел человека лежащего на лестнице магазина. Тогда еще трезвяки работали. Подумав, что человек может получить обморожение,я позвонил на 02 и сообщил об увиденном. В дежурной части мне ответили, типа - пускай лежит, может ему там нравится. Может это такой черный юмор, но слышать это было неприятно.

В прошлом году ехал с женой по трассе Абакан-Минусинск впереди ехал страшно виляющий грузовичок (которые окна возит пластиковые), в Районе разъезда решил его обогнать справа, водила был явно пьян и в руках у него бутылочка аяновского пива... Позвонил по тел дежурных ГИБДД Абакана в ответ спросили ДТП было, я ответил нет, на что получил ответ - если случится то и звоните... в следующий раз я думаю желания звонить не возникнет...
30 Июля 2014, 15:56
limonk
я был пассажиром в этой пятерке, жесткая ситуация , жаль девушку и товарища за рулем! До сих пор не спиться.

------------- Добавлено 30 Июля 2014, 16:00 -------------

ЦИТАТА (Avtolubitel @ 29 июля 2014, 17:28)
машина - учебка

Машина не учебка, за рулем был отличный профессионал но ситуация не дала шансов избежать трагедии !
30 Июля 2014, 17:21
Victor19
ЦИТАТА (Энтузиаст @ 30 июля 2014, 09:16)
Вот и я никогда не звоню ментам, хотя если прохожу мимо пьяного, я всегда спрошу как он себя чувствует, даже если в крови и спит, все равно растолкаю. Всегда мне отвечали что помощи не надо.

Это были интеллигентные алкаши из красной книги. Вам повезло. Обычно такие типы бормочут ,,От***итесь суки" и посылают добрых самаритян на юг. Иногда, они еще бегают заявы катать, что их обокрали. Вором, как правило, у них считается человек, от действий которого они очнулись, и лицо которого они запомнили.