НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Июля 2014, 14:57, источник: Первое городское (Видео)

Копите долги, значит, ждите гостей

Копите долги, значит, ждите гостей
Копите долги, значит, ждите гостей. В очередной раз специалисты РКЦ и судебные приставы вышли так сказать в народ, чтобы бороться с неплатежами за коммунальные услуги. На этот раз в поле зрения рейдующих попал поселок Майна.

Никого нет дома или не открывают. Вот дилемма, с которой обычно сталкиваются судебные приставы, направляясь к саяногорцам. И сегодняшний рейд по коммунальным должникам поселка Майна, который приставы провели вместе с юридической службой расчетно-кассового центра, исключением не стал. Зато очень часто попадались квартиры, которые хозяева сдают в аренду. Арендаторы платят исправно, а вот собственники деньги в коммунальные кассы почему-то не доносят.

Сегодня в списке 20 таких квартир. И в общей сумме их хозяева не заплатили за воду, свет и тепло больше 100 тысяч рублей. Специалисты расчетно-кассового центра признаются, что многие должники – люди неблагополучные, а это вызывает определенные трудности с взысканием. На этот раз обошлись малой кровью. Приставы раздали повестки с приглашением собственников для выяснения всех обстоятельств коммунальных неплатежей, а также составили акты осмотра квартир. Ведь в следующий раз, если квартплата не будет погашена, может дойти до описи имущества.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев