НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Июля 2014, 14:55, источник: Первое городское (Видео)

Международный форум порадовал гостей кулинарными изысками и декоративно-прикладным творчеством

Международный форум порадовал гостей кулинарными изысками и декоративно-прикладным творчеством
Вчера в долине Бабик состоялось торжественное открытие Международного культурно-туристского форума. В рамках мероприятия гости праздника смогли ознакомиться с культурой и кухнями народов мира.

Ежегодно международный форум собирает гостей со всего мира. В рамках, которого проходят многочисленные выставки, круглые столы, конференции, а также культурные мероприятиям с привлечением звезд театра и музыки мирового уровня. А украсила, торжественное открытие форума, театральная постановка абаканского хореографа Игоря Кокова «Легенда о Любви». В её основу легла легенда хакасского народа, повествующая о любви Алтын Хана и Нефритовой принцессы. Героями, постановки стали представители поселка Черемушки, это участники различных студий и кружков ДК «Энергетик», сотрудники Дворца культуры, а также школьники поселка.

Сразу после завораживающего представления все гости переместились в торговые ряды народов мира. Причем здесь можно было не просто угоститься яствами, но и прикупить себе на память различные диковинные сувениры. Например, в «Аале мастеров», свои лучшие творения представили промысловики из Московской, Магаданской, Калининградской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. Здесь представлены различные сувениры, украшения, одежда, одеяла и подушки, сделанные вручную на старинный лад, но настолько красивый и завораживающий, что невозможно оторваться. На одной из выставок, показана работа камчатских ремесленников, где самым интересным стала одежда из шкуры камчатских лососей, а также божок «Урилыдаш», который служил не только музыкальным инструментом, но и детской игрушкой.

Не менее интересной стала работа русских художников- резчиков мастерской «Сибирские узоры», которые проживают в Таштыпе. Они десятикратные лауреаты России, награждены хрустальным кубком «Лидер качества», золотыми медалями 1 степени. Участники выставок в США, Португалии и Франции и это далеко не полный список их достижений. Не смогли мы обойти и кухни народов мира.

Историко-этнографический музей- заповедник «Шушенское» на своей выставке рассказывает о традициях крестьянской кухне, среди которых напитки и выпечка, такие как хворост, шаньги, пирожки со сладкой выпечкой, взбитень, чай с чабрецом и смородиной. Также выставлены различные гончарные изделия и изделия из дерева, причем вся посуда, из которой сотрудники музея угощали гостей изготовлена своими руками. Свои национальные блюда представил и Анхаковский музей заповедник «Хуртуях Тас». Немецкими пирогами «Ривель-Кюльхен» и «Кребли», порадовал музей под открытым небом «Бояры. Древняя земля». Арбатский муниципальный музей, угостил всех продукцией абазинского промхоза, которая создается только из таежного сырья, это ягоды, папоротник, кедровый орех. Среди которых есть и нововведения, это чайные напитки «Алатак» и «Стоктыш» из лекарственных трав. К сожалению, всю красоту форума осветить не получится, боле подробно мы расскажем в программе «Четвертая власть» в предстоящую субботу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев