НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Июня 2014, 15:01, источник: cheremushki19.ru

«Моржи» посвятят заплыв Дню России

«Моржи» посвятят заплыв Дню России
Как мы уже сообщали, на День России в Саяногорске, Богословке, Майне и Черемушках запланировано нынче немало интересных мероприятий. И, пожалуй, одним из наиболее зрелищных и необычных спортивных событий можно считать заплыв местных «моржей», запланированный на 12 июня.

Это уже четвертый подобный марафон, посвященный Дню России. Кроме того, заплыв нынешний проходит под знаком Сочинской Олимпиады, а потому все участники спортивной акции после обязательного инструктажа, будут тянуть жребий, с тем чтобы выбрать, какую страну они будут представлять. Надо полагать, спортсмену, которому по жребию выпадет Россия, придется особенно постараться, чтобы блестяще показать себя в «день рождения» страны.

«Моржи» стартуют 12 июня, в 9.30 утра, от Черемушкинского моста. Конечной точкой заплыва, который продлится до 17 часов, станет Майнская ГЭС.

Примечательно, что этот праздничный заплыв – лишь первый этап масштабного «олимпийского» марафона местных «моржей». Второй этап состоится 28 июня, спортсмены поплывут от Сизой до «моржовки».

В рамках третьего этапа, который начнется лишь 25 июля, в 18 часов - как пояснил руководитель «моржей» Василий Трофимов, чтобы спортсмены успели прийти с работы(!), - марафонцы преодолеют водный путь от «моржовки» до Братского моста. Дистанция предполагает две ночевки на островах и продлится двое суток.

Новшеством нынешних заплывов станет символическое Олимпийское кольцо, которое «моржи», сходя с дистанции, будут передавать товарищам.

Марафонцы искренне благодарят за помощь в организации заплывов депутата Верховного Совета Хакасии – директора Саяно-Шушенской ГЭС Валерия Кяри, который никогда не отказывал спортсменам и всячески поддерживал инициативы пловцов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев