НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июня 2014, 17:18, источник: Первое городское (Видео)

В администрации Саяногорска подвели итоги работы за прошедший месяц

В администрации Саяногорска подвели итоги работы за прошедший месяц
В Хакасии в некоторых районах введен режим чрезвычайной ситуации в связи с подтоплением жилых домов. С этой темы сегодня утром в городской администрации началась расширенная планерка.

По последним данным МЧС России по Хакасии в республике наблюдается стабилизация поводковой обстановки. Подтопленными остаются 131 дом, 634 приусадебных участка в Аскизском, Бейском, Усть-Абаканском и Алтайском районе, а так же в городах Абаза и Абакан. 54 человека расселены по родственникам и в пункты временного размещения. Как отметил на планерке глава Саяногорска Леонид Быков у нас все спокойно. Две гидроэлектростанции регулируют приток воды. Сейчас идет плановое наполнение водохранилища. Между тем все службы и ведомства готовы оказать посильную помощь подтопленным территориям.

А вот ситуация с клещами в нашем муниципалитете начинают радовать. По сравнению с прошлым годом укусы снизились на 8 процентов. Как отмечают специалисты это связано с погодой, которая нас пока не сильно радует теплом.

По последним данным саяногорской полиции в городе раскрываются 7 из 10 совершенных преступлений. Самым проблемным вопросом остаются телефонные мошенничества. Жители, не смотря на частые предупреждения в средствах массовой информации, идут на поводу у нечистых на руку людей. Так же в муниципалитете участились кражи велосипедов и моккиков.
В Саяногорске начали работу пришкольные лагеря и спортивные площадки при школах. Идет подготовка к эко лагерю и четвертому международному культурному форуму.

В городе, как и по всей стране, продолжается сдача единого государственного экзамена. Педагоги не отметили ни одного нарушения и уже 5 июня школьники сядут за парты, чтобы показать свои знания по обязательному предмету – математике.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев