НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Экологический лагерь в Хакасии

Экологический лагерь в Хакасии
В качестве эксперимента с 12 по 15 июля 2013 года на территории рп.Майна, при активной поддержке Администрации муниципального образования г.Саяногорск, состоялся открытый туристический эко-лагерь «Сделаем!». Инициатором данного мероприятия является Куршаков Александр, член добровольческой организации «Парус Надежды» рп.Майна, волонтерского движения «Мусора.Больше.Нет» - организатора эко-лагеря «Сделаем!».

Тематическая четырехдневная смена лагеря направлена на формирование бережного отношения к природе и поддержание ее чистоты, а также обучению туристским навыкам. Программа лагеря включает в себя как обучающие, так и развлекательные мероприятия. После заезда и размещения, в первый день смены, организаторы лагеря предложили участникам лагеря принять участие в тренинге «Лидер и команда». Также в этот день проведена интерактивная уборка. После ужина отдыхающих ожидала развлекательная программа возле костра и беседа с представителями власти города.

Второй день лагеря не менее насыщен добрыми и полезными делами: после раннего подъема участников ждала эко-зарядка с опытным преподавателем йоги, далее тренинги - «Планета будущего», «Взаимодействие с властью и СМИ» и «Организация уборок», а также мастер-класс «Эстафета по технике туризма». Практическим занятием в этот день стало изготовление участниками табличек с призывом не загрязнять природу. После ужина организаторы подготовили популярную динамичную игру «Лазертаг». Завершился второй день смены совместным творчеством - созданием эко-ролика.

В третий день туристам предложено пройти по пешему маршруту «Серебряный ручей». В рамках этого похода проведены обучающие тренинги на темы «Личностный рост» и «Фандрайзинг». Вечером для участников лагеря провели веселый «Капустник».
В последний, четвертый день проведена туристская эстафета в рамках мастер-класса «Эстафета по технике туризма». На закрытии лагеря участникам были вручены памятные сувениры о муниципальном образовании г.Саяногорск, а также свидетельства участников туристического эко-проекта.

Необходимо отметить, что участниками данного проекта являются лица достигшие возраста 18 лет, своевременно обеспеченные прививками от клещевого энцефалита, имеющие страховку на случай укуса клещей. Также, с целью профилактики, на территории в пределах которой расположен открытый туристский эко-лагерь «Сделаем!», проведена обработка от клещей в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Июля 2013, 20:44
GTi
хм
15 Июля 2013, 21:24
ygurt
не эко лагерь, а будущий дворник
15 Июля 2013, 22:22
Roodi00
походу ребятки только и делали что убирали зону отыха п. майнаsmile.gif Ну это тоже очеьн хорошо!smile.gif если бы на саянское кольуо бы не поехал, обязательно поучавствовал бы в масштабной уборочке!%smile.gif это тоже полезное дело!smile.gif
15 Июля 2013, 22:44
Светлая
хотелось бы понять в чем активно помогла администрация.. я не спорю что помогла- я просто знаю что бился Александр в разные ворота и достучаться не мог..
15 Июля 2013, 22:48
ygurt
взялиб вводную лекцию по экологии с ВУЗов какихнибудь, рассказалиб детям что такое экология. эх
15 Июля 2013, 23:14
Качинский
ЦИТАТА (Светлая @ 15 июля 2013, 21:44)
хотелось бы понять в чем активно помогла администрация.. я не спорю что помогла- я просто знаю что бился Александр в разные ворота и достучаться не мог..

Это всё делается для того, чтоб ты мэром стала wink.gif troll.gif
16 Июля 2013, 07:37
MIL@
Я, как участник Туристского Эко-лагеря "Сделаем" могу сказать следующее: Эко-лагерь состоялся, все прошло на УРА! Спасибо организаторам, особая благодарность Александру Куршакову за организацию Эко-лагеря!