НОВЫЕ ТЕМЫ
ЛЕДИ_N
Монитор LG 23"
ЛЕДИ_N - 19 Февраля
Иван Мананкин
группа ШТОПОР снова в Черёмушках!
Иван Мананкин - 17 Февраля
Сдам 1- комнатную квартиру
Ирина 100 КВ - 13 Февраля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
21 Апреля 2014, 16:17, источник: ИА "Хакасия"

Экскурсия школьников на САЗ: какую специальность выбрать?

Экскурсия школьников на САЗ: какую специальность выбрать?
Об этом выпускники 11-го класса школы №2 Саяногорска всерьез размышляли во время посещения Саяногорского алюминиевого завода, сообщает пресс-служба РУСАЛа. К выбору будущей профессии они готовятся серьезно. И теперь обо всех востребованных специальностях САЗа, других предприятий РУСАЛа они узнали из первых уст. А еще увидели, в каких условиях трудятся металлурги.

«Самое главное сейчас для ребят – это определиться в какой вуз и на какую специальность им пойти учиться после окончания школы, – рассказала руководитель направления профессионального становления и карьерного роста Молодежного совета саяногорской промплощадки РУСАЛа Ирина Ершова. – Полдня экскурсионной программы для будущих абитуриентов мы постарались сделать насыщенными, увлекательными и максимально познавательными.

Ребята увидели основные производственные процессы, познакомились с технологией производства алюминия, своими глазами увидели, в каких условиях работают саяногорские металлурги. Живой интерес школьников, как и множество вопросов, которые они задавали, подтвердили, что эта экскурсия поможет им найти свою профессию».


Были в экскурсионной программе и развлекательные моменты. Ребята участвовали в «алюминиевой» викторине, состязались в быстроте и правильности одевания средств индивидуальной защиты, «лепили» из алюминиевой проволоки. А перед отъездом в Саяногорск с удовольствием пообедали в заводской столовой.

«Искренние улыбки и слова благодарности от ребят очень вдохновляют. Молодежный совет нашей промплощадки будет и дальше регулярно заниматься такой профориентационной деятельностью, - сказала Ирина Ершова. - Это необходимо как школьникам, так и нам. Ведь мы тоже заинтересованы, чтобы в рядах нашей молодежной команды появлялись новые, активные и инициативные коллеги».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Апреля 2014, 16:19
maddenkray
По-любому только литейку показали, дабы не спугнуть smile.gif
21 Апреля 2014, 16:42
Антон77
не понял, ажиотаж создают? давно никого не возили smile.gif
видно линяет народ?
21 Апреля 2014, 17:43
Sugar
ЦИТАТА (maddenkray @ 21 апреля 2014, 18:19)
По-любому только литейку показали, дабы не спугнуть smile.gif

ага.как ручками тонны горячего металла складывают:-) взрослые то пугаются не то что дети:-)
21 Апреля 2014, 18:47
maddenkray
После вида электролиза туда их никакими пирожками не загонишь
21 Апреля 2014, 19:36
Father
Если это те кого я видел то в группе были одни девчонки практически.