НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Апреля 2014, 15:57, источник: Хакасия-Информ

Специалисты Госжилинспекции Хакасии проводят мониторинг технического состояния многоквартирных домов

Специалисты Госжилинспекции Хакасии проводят мониторинг технического состояния многоквартирных домов
Специалисты отдела технического надзора Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия на три дня выехали в Саяногорск, где наряду с проверками по обращениям граждан им предстоит обследовать многоквартирный жилой фонд. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции Хакасии.

Мониторинг технического состояния домов проводится в соответствии с постановлением Правительства РХ от 29.08.2013 № 481. Накануне инспекторы побывали в Черногорске, где осмотрели часть многоквартирных домов. До сентября они посетят все муниципальные образования республики.

Как рассказал заместитель начальника отдела технического надзора Дмитрий Комаров, в первую очередь мониторинг необходим для уточнения информации в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов, разработкой которой занималось Министерство регионального развития Республики Хакасия. Дело в том, что сбором данных для создания электронных технических паспортов в 2013 году представляли управляющие организации. Как выяснилось, не все сведения достоверны. Исправить ситуацию помогут тщательные проверки жилищных инспекторов.

Специалисты выясняют следующую информацию: год ввода дома в эксплуатацию, наличие технического паспорта, состояние конструктивных элементов, виды работ, необходимые для выполнения капитального ремонта и др. В обязательном порядке обследуются внутридомовая инженерная система, лифты, крыша, подвал, фасад, фундамент, коллективные приборы учета.

Сведения, полученные в ходе мониторинга, важны не только для региональной программы капитального ремонта. Они необходимы самим инспекторам для более объективного анализа, в частности, во время подготовки многоквартирного жилого фонда к прохождению отопительного периода.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев