Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Апреля 2014, 16:50, источник: Первое городское (Видео)

Команда «Энергия» стала обладателем Кубка Федерации

Вчера в администрации города состоялась очередная встреча с чемпионами, на этот раз с хоккеистами. Две «Энергии», разница лишь в возрасте игроков, в этом году доказали, что в Саяногорске к этому виду спорта относятся более, чем серьезно. Одна команда стала обладателем Кубка Федерации, другая серебряным призером Чемпионата Хакасии.

Юрий Бережной не скрывает, Кубок Федерации по хоккею – для Саяногорска событие знаменательное. У команды «Энергия» были победы, но именно эту они одержали впервые. Алексей Чудинов, капитан команды, он же тренер, говорит – изначально были настроены на успех. В Чемпионате, который проходит ежегодно,в этом сезоне принимали участие 8 команд, в финал вышли только 4. На тот момент наши хоккеисты,в той четверке, занимали последнее место.

Финальная игра проходила в Кызыле. До середины третьего тайма победа казалась призрачной мечтой. Саяногорцы проигрывали со счетом 1:0, но последние 10 минут оказались продуктивнее, чем вся игра. В ворота противника, одна за другой, влетели 4 шайбы. Со счетом 4:1 команда «Энергия» стала обладателем заветного Кубка Федерации. Нелегко далась победа и второй команде «Энергия», только по хоккею с мячом. В финал она вышла, находясь на второй строчке турнирной таблицы.

В этом Чемпионате участие приняли 6 команд. В борьбе за первое место наши спортсмены играли с абаканскими хоккеистами «Ветерана». Большую часть играли на равных, и лишь на последней минуте был забит последний, решающий гол. Со счетом 6:5 победу одержали Саяногорцы. И это при том, что в предыдущие годы, выше 5 места наша команда не поднималась. Соперникам такой поворот событий очень не понравился.

Команда, говорит Сергей, хорошая. Все они начинали тренироваться у него, будучи первоклашками, теперь им уже по 25 – 30 лет, но тренер до сир пор по-свойски называет мальчишками и пацанами. Правда, сегодня их на чаепитии не было. Но уже скором будущем все они в полном составе прибудут в администрацию города на церемонию награждения. Когда это событие произойдет, еще решается.