НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Марта 2014, 15:22, источник: Жизнь Хакасии

В Саяногорске состоялся региональный турнир по борьбе дзюдо

В Саяногорске состоялся региональный турнир по борьбе дзюдо
В минувшие выходные в Саяногорске прошел 41-й традиционный региональный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти пограничника Владимира Рабовича. Участие в нем принимали юноши и девушки от 12 до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма РХ.

Около 200 спортсменов из Хакасии, Красноярского края, Томска и Новокузнецка в течение субботы и воскресенья боролись за звание сильнейших на одних из самых старых соревнованиях нашего региона.

Республику в соревнованиях представили спортсмены из Черногорска, Абакана, Бородино, Копьево, Новороссийского и Саяногорска. Они составили достойную конкуренцию спортсменам из других регионов России.

«Достойные результаты выдали дзюдоисты. Они юные, но уже такие упорные – с характером. За многими большое спортивное будущее», - подвел итог турнира Вячеслав Лесков, президент Федерации дзюдо республики Хакасия.

Технические результаты соревнований можно посмотреть на сайте Минспорттуризма РХ.

Историческая справка

Впервые турнир состоялся весной 1973 года. Его основателями стали Николай Задорин – мастер спорта, чемпион России по борьбе дзюдо и самбо, и Николай Бажин – мастер спорта по дзюдо. С того времени количество участников традиционных соревнований увеличивалось год от года. Здесь выросли многие хакасские чемпионы: многие защитились на высокие разряды и выполнили нормативы мастеров спорта. За 41 год произошла ни одна смена поколений.

«Власть курировать турнир изначально была за нами, затем передалась к ученикам и далее от учеников к их воспитанникам. Это своеобразный вклад саяногорских соревнований в историю спорта России» - рассказывает один из основателей турнира Николай Задорин.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев