НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске пройдет турнир по дзюдо памяти Владимира Рабовича

В выходные дни в Саяногорске состоится турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героя-пограничника Владимира Рабовича. Тридцать четвертые по счёту состязания стартуют в 11 часов 29 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа. Соревнования дзюдоистов посвящены памяти жителя посёлка Майна Владимира Рабовича, погибшего в 1969 году в конфликте с китайской стороной на острове Даманский. 2 марта 1969 года группа пограничников, которой командовал сержант Рабович, попала в засаду и погибла.

В этом году на саяногорском татами соберутся юниоры Сибирского федерального округа 1992 - 1994 годов рождения в весовых категориях от 38 кг. В отличие от прошлого года девушки участвовать в соревнованиях не будут. На турнир памяти Владимира Рабовича, который среди борцов получил неофициальное звание «турнир городов Сибири», обычно приезжают сильные команды Братска, Красноярска, Минусинска, Барнаула. Тыва предварительно заявила о том, что республику будут представлять сразу две команды.

Пока специалисты весьма сдержанны в финальных прогнозах. Схватки по олимпийской системе выявят сильнейших в каждой из девяти весовых категорий. Среди саяногорцев на призовые места вполне могут претендовать Евгений Иванов, Данил Полибин и Кирилл Коробейников.

Призы – медали, кубки, памятные подарки - предоставила администрация Саяногорска, сообщает ее пресс-служба.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев