НОВЫЕ ТЕМЫ
кассетный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
колонки
Елена .С.И - 10 Апр 2024
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
НОВОЕ В БЛОГАХ
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июн 2024
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июн 2024
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июн 2024
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июн 2024
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июн 2024
мирт
Встречи
мирт - 5 Июн 2024
18 Марта 2014, 14:17, источник: ИА "Хакасия"

САЗ готов производить усовершенствованные аноды

САЗ готов производить усовершенствованные аноды
Саяногорский алюминиевый завод в рамках проводимой модернизации производства электродов, завершил подготовительные работы по монтажу оборудования, необходимого для производства нового типа анодных блоков (анодов) с двумя продольными пазами, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Объем инвестиций РУСАЛа в данный проект превышает $10,5 млн, а его завершение запланировано на октябрь 2014 года.

Эффект от использования анодов с пазами достигается в электролизном производстве. Пазы позволяют быстро отводить газы на поверхность и, тем самым, облегчают поступление тока к анодам. Таким образом, проект позволяет снизить в среднем на 0,3% себестоимость производства алюминия за счет снижения расхода электроэнергии на 50-160 кВт*ч на тонну алюминия.

«Переход на аноды с двумя продольными пазами позволит САЗу производить больший объем алюминия с меньшими затратами электроэнергии, что особенно актуально при существующей цене на металл и высокой динамике роста тарифов на электроэнергию», - подчеркнул управляющий директор САЗа Антон Савченко.

Оборудование канадской фирмы Outotek уже в конце марта поступит на САЗ для монтажа и пуско-наладочных работ.

В 2013 году САЗ произвел 462,2 тыс. тонн обожженных анодов и 791,9 тыс. тонн товарного алюминия.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Марта 2014, 20:58
i_Skim
ну посмотрим как пойдет
20 Марта 2014, 03:36
PaSu84
Интересно, Кто будет производить монтаж данного оборудования!? Наверно наймут сверхесиественную службу!!!