НОВЫЕ ОТВЕТЫ
росинка
досчитай до 100 001,5
росинка - 06:49
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 27 Октября
Pa-ha
Картинки
Pa-ha - 26 Октября
Иван Мананкин
ВИА СИНЯЯ ПТИЦА выступит в Абакане
Иван Мананкин - 13 Октября
Sana
For SANA
Sana - 11 Октября
шпиён однако
А что у нас в городе с холодной водой?
шпиён однако - 10 Октября
шпиён однако
Сколько стоит ваш смартфон?
шпиён однако - 10 Октября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Октября
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сентября
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
18 Марта 2014, 14:17, источник: ИА "Хакасия"

САЗ готов производить усовершенствованные аноды

САЗ готов производить усовершенствованные аноды
Саяногорский алюминиевый завод в рамках проводимой модернизации производства электродов, завершил подготовительные работы по монтажу оборудования, необходимого для производства нового типа анодных блоков (анодов) с двумя продольными пазами, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Объем инвестиций РУСАЛа в данный проект превышает $10,5 млн, а его завершение запланировано на октябрь 2014 года.

Эффект от использования анодов с пазами достигается в электролизном производстве. Пазы позволяют быстро отводить газы на поверхность и, тем самым, облегчают поступление тока к анодам. Таким образом, проект позволяет снизить в среднем на 0,3% себестоимость производства алюминия за счет снижения расхода электроэнергии на 50-160 кВт*ч на тонну алюминия.

«Переход на аноды с двумя продольными пазами позволит САЗу производить больший объем алюминия с меньшими затратами электроэнергии, что особенно актуально при существующей цене на металл и высокой динамике роста тарифов на электроэнергию», - подчеркнул управляющий директор САЗа Антон Савченко.

Оборудование канадской фирмы Outotek уже в конце марта поступит на САЗ для монтажа и пуско-наладочных работ.

В 2013 году САЗ произвел 462,2 тыс. тонн обожженных анодов и 791,9 тыс. тонн товарного алюминия.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Марта 2014, 20:58
i_Skim
ну посмотрим как пойдет
20 Марта 2014, 03:36
PaSu84
Интересно, Кто будет производить монтаж данного оборудования!? Наверно наймут сверхесиественную службу!!!