НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Марта 2014, 14:09, источник: Хакасия-Информ

Хакасия находится на лидирующих позициях по оценке деятельности власти

Хакасия находится на лидирующих позициях по оценке деятельности власти
Хакасия в двадцатке лидеров по оценке эффективности деятельности власти. Рейтинг регионов складывается из нескольких показателей, которые суммируются и в итоге выводится общая оценка.

Республика Хакасия занимает 13 место по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2012 года, сообщает пресс-служба Минэкономики РХ. Окончательные данные были опубликованы в докладе Министерства регионального развития Российской Федерации об оценке эффективности регионов.

Высокая позиция Республики Хакасия обусловлена достижением высоких темпов роста частных инвестиций (6 место), продукции (услуг), производимой малыми предприятиями, в том числе микропредприятиями, и индивидуальными предприятиями (7 место), а также достижением высоких темпов показателей социальной сферы - реальные располагаемые денежных доходов населения (18 место), долей детей, оставшихся без попечения родителей, переданных не родственникам, (1 место) и высоким значением оценки населением деятельности органов государственной власти субъекта Российской Федерации (11 место).

Рост инвестиций в Республике Хакасия за три года увеличился почти в 1,5 раза. Отчасти это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на Саяно-Шушенской гидростанции, восстановление которой обошлось в 35,3 миллиарда рублей. На территории республики ведется работа по реализации инвестиционных проектов в рамках концепции развития Абакано-Черногорской агломерации, в том числе по созданию индустриальных парков «Черногорский», «Алтайский». Наиболее крупным проектом агломерации является строительство нового энергоблока Абаканской ТЭЦ мощностью 120 МВт.

Рост оборота продукции (услуг) малого бизнеса обусловлен положительной динамикой в развитии малого и среднего предпринимательства, благодаря государственной поддержке, направленной на развитие бизнеса. С 2012 года реализуется долгосрочная республиканская целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2012 – 2014 годы». В 2012 году на реализацию программы было предусмотрено 158,3 миллионов рублей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Марта 2014, 17:24
endlessness
Альянс Путин-Зимин! Так держать russi.gif