НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Февраля 2014, 16:07, источник: Первое городское (Видео)

Льготы для пенсионеров – новичков останутся, но получить их будет сложне

Льготы для пенсионеров – новичков останутся, но получить их будет сложне
За последние несколько дней республику наводнили слухи о том, что льготы для ветеранов отменяют. Мы попросили руководителя управления социальной поддержки населения прояснить ситуацию. И по заверениям Ирины Руденко, изменения коснутся лишь только выходящих на пенсию. Те, кто уже имеет статус «Ветерана труда» и приравненных к ним – могут спать спокойно. Их льготные изменения не коснутся.

С 1 марта жители Хакасии, в том числе и Саяногорска, которые выходят на пенсию, могут оформить статус «Ветерана труда» или приравненных к ним, уже по новым правилам. На льготы могут рассчитывать граждане, имеющие 40 лет трудового стажа – для мужчин и 35 – для женщин. Собственно как и было ранее. Вот только теперь эти временные ограничения дополнились еще одним. Человек, претендующий на льготы должен отработать в Хакасии не меньше 20 лет, а также во время трудовой деятельности не быть уволенным по инициативе работодателя за нарушения трудовой дисциплины.

Как пояснила руководитель УСПН Саяногорска, есть и еще некоторые новшества. Но все они коснутся только выходящих на пенсию горожан. Для тех, кто вышел на пенсию до 1 марта 2014, имеет статус и льготы – все останется, как было. Стоит отметить, что с 2008 года, а именно тогда закон о ветеранах труда и приравненных к ним вступил в силу, 3800 саяногорцев получили право на льготы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Февраля 2014, 19:38
Стоша
Ну т.е. я отработал 40 лет из них в Хакасии 20 и я буду ветераном труда.
А вот мой сосед отработал тоже 40 лет, но в Хакасии только 19 и он уже не ветеран труда.
Что за ересь? Решили уменьшить количество ветеранов, для сокращения пенсионных выплат? Я истеричка и чего-то не понимаю?