НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Февраля 2014, 09:01, источник: ИА "Хакасия"

Члены Совета по правам человека встречаются с родственниками погибших на СШ ГЭС

Члены Совета по правам человека встречаются с родственниками погибших на СШ ГЭС
Очередное заседание по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Саяногорске (Хакасия) в минувшую пятницу не состоялось. Причиной тому стала болезнь одного из подсудимых, сообщили ИА "Хакасия" в пресс-службе городского суда. О болезни суд уведомил Александр Клюкач (ведущий инженер участка).

Напомним, заседания в последнее время вошли в рабочее русло и проходили трижды в неделю. До Нового года суд зачитал материалы дела, которые насчитывают более 1200 томов. Затем перешел к допросу потерпевших. Официально потерпевшими в аварии признано более 200 человек. По сообщению суда, заседание суда отложено до вторника, 25 февраля.

Между тем, как стало известно ИА "Хакасия", в эти минуты в аэропорту "Абакан" приземляется борт из Москвы компании "Аэрофлот", на котором прибывают в республику члены выездного заседания Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Как сообщалось на 19rus.info, в ходе визита с 17 по 21 февраля планируются дискуссии с участием главы Хакасии Виктора Зимина, полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО Виктора Толоконского, уполномоченного по правам человека в Хакасии Александра Чистотина, членов региональной Общественной палаты, представителей общественного движения "Доколе!" и других общественных организаций, журналистов, руководителей правоохранительных органов. Кроме того, члены совета посетят социальные учреждения Абакана, учреждения системы ФСИН, встретятся с коллективом Саяно-Шушенской ГЭС и жителями Саяногорска.

В выездном заседании примут участие председатель Совета Михаил Федотов и члены Совета Евгений Бобров, Елизавета Глинка, Наталия Евдокимова, Борис Кравченко, Яна Лантратова, Раиса Лукутцова, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Игорь Пастухов, Мара Полякова, Элла Полякова, Владимир Ряховский, Николай Сванидзе, Анита Соболева, Елена Тополева-Солдунова и Максим Шевченко.

Встреча с жителями пос. Черемушки – членами семей погибших при аварии на СШ ГЭС намечена согласно официальной программе визита на 15.00 19 февраля.

Никаких обращений к членам Совета родственники погибших пока не готовили, рассказала корреспонденту ИА "Хакасия" мама погибшего Алла Булановская.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев