НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Января 2014, 16:55, источник: Первое городское (Видео)

В Майна открывается мини-детский сад

В Майна открывается мини-детский сад
31 января состоится открытие не совсем обычного детского сада в поселке Майна. Необычного, потому что находится он в стенах общеобразовательной школы и направлен не просто на общее развитие детворы, а прежде всего, на подготовку к дальнейшему получению знаний.

Идея создать на базе Майнской общеобразовательной школы дополнительные группы для старших дошколят появилась еще три года назад. Но возникла она не на пустом месте, очередь в детские сады с каждым годом только увеличивается.

К работе новоиспеченный детский сад приступит в предстоящий понедельник, а вот официальное открытие состоится уже 31 января. Практически все готово, реконструкция помещения завершена, завезена мебель, детские игрушки. Остались последние приготовления. Но это уже мелочи. Главное, что детворе теперь скучать не придется, тем более, что здесь для них предусмотрена не только развлекательная программа.

Спец меню, отдельный повар, распорядок дня, как в обычном дошкольном учреждении: развивающие игры, сончас и прогулки на свежем воздухе. Отличие лишь в том, что здесь ребята смогут почувствовать себя школьниками в период кратковременных уроков, о чем свидетельствуют самые, что ни на есть настоящие, но очень маленькие парты. Правда, сидеть за ними малыши будут совсем недолго, всего четыре месяца, после чего школа вновь распахнет для них двери, но уже – в мир знаний.

Надежда Новикова не скрывает, адаптироваться придется не только детворе, но самой школе. Уже сейчас в планы по воспитательной работе вносятся коррективы. Возможно, не сразу, но старшеклассники будут шефствовать над малышами. И в этом есть определенных плюс для всех. Для одних – чуткий присмотр, для других – чувство ответственности, которое во взрослой жизни пригодится.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Января 2014, 23:23
eXL
Представляю тихий час во время перемены.