НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Января 2014, 17:02, источник: АИС

Заповедник «Хакасский» готовится к зимней научной экспедиции

Заповедник «Хакасский» готовится к зимней научной экспедиции
Сотрудники научного отдела и работники отдела охраны заповедника «Хакасский» в конце января намерены отправиться в научную экспедицию в государственный природный заказник федерального значения «Позарым», расположеннй в Таштыпском районе республики.

Это мероприятие проводится в рамках проекта «Восстановление популяции ирбиса в Западном Саяне», финансируемого Русским географическим обществом. Проект совместный, в нем участвуют два заповедника – «Хакасский» и Саяно-Шушенский.

Как сообщили в пресс-слуюбе заповедника «Хакасский», экспедиция является ежегодной и служит продолжением тех работ, которые были начаты здесь в 2008 году, когда создание заказника ещё только планировалось (напомним, заказник «Позарым» был создан в декабре 2011года). Цель экспедиции – изучение редких видов животных, в первую очередь снежного барса, сибирского горного козла (козерога), северного оленя лесного подвида и других.

На текущий момент для проведения научных работ на территории заказника уже размещена целая сеть специальных фото-ловушек для наблюдения за животными. Ученым предстоит проверить, насколько эффективно они установлены, оценить их техническое состояние, установить фото-оборудование в других местах и, конечно, регулярно снимать и анализировать получаемые фото-данные.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев