НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Января 2014, 11:44, источник: Первое городское (Видео)

Проверка обернулась спасением

Проверка обернулась спасением
На Саяно-Шушенском водохранилище сохраняется нестабильная ледовая обстановка. Спасатели не исключают, что в этом году выезд на лед искусственного моря будет невозможен. Тому пример очередной рейд, который обернулся настоящей спасательной операцией.

Вот таким насыщенным выдался профилактический рейд на Саяно-Шушенское водохранилище для саяногорских спасателей. Что помимо профилактических бесед, раздачи листовок и установки информационных аншлагов им пришлось применять свои навыки на практике. Уровень Енисея упал на 30 метров. Лед на море непрочный и опасный не только для транспорта, но местами и для людей. Да и сам путь к водохранилищу затруднен.

Уровень реки постоянно меняется. Толщина льда на водохранилище в заливе до 15 сантиметров. Плюс сверху его покрывает 30-сантиметровый слой снега. Между ними водяная прослойка. Но это не везде. Там где Клай впадает в Джой лед не толще всего 5 сантиметров.

Если человека лед еще держит, то транспорт – нет. Запретить выезжать на водоем спасатели не могут, и тут личное дело каждого решить, насколько ему дорога собственная жизнь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Января 2014, 13:00
maxik
Мне показалось что не хватает одного абзаца (примерно второго)! smile.gif

Где речь о спасении то??? blink.gif
15 Января 2014, 13:12
GTi
Только самые тупые поедут в этом году на лед СШВ на транспорте. По основному руслу льда вообще нет еще вплоть до Пашкина (более 50 км от плотины) и абсолютно точно, что он будет очень непрочный когда встанет
15 Января 2014, 14:12
Северянин
Надо рублём наказывать таких горе-рыбаков. МЧС их спасает, а потом предъявляет счёт на выполненные работы. biggrin.gif
16 Января 2014, 07:33
Перадзе С.В.
Я сам лично в этом убедился, когда мы с другом ходили в кантегирскую сосновку. Лёд был не толще 5см. и рисковать выходить на лёд не стали. А про транспорт, так вообще молчу. Только отчаянный человек полезет на такой лёд.