НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Декабря 2013, 06:58, источник: ИА "Хакасия"

Участниками русаловского марафона в Саяногорске стали 1,5 тыс. человек

Участниками русаловского марафона в Саяногорске стали 1,5 тыс. человек
В Саяногорске состоялось чествование и награждение участников традиционного новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» собщает пресс-служба РУСАЛа.

Сотрудники компании и добровольцы в Саяногорске, по всей России и за ее пределами, начиная с 15 ноября, творили чудеса своими руками и дарили веру в сказку всем окружающим. В этом году в нашем городе марафонскую дистанцию прошли четыре команды, впервые к русаловцам присоединилась сборная города. Участники команд, волонтеры и добровольцы при прохождении трех обязательных станций провели 44 различных мастер-класса, спортивных и творческих мероприятия, благотворительные ярмарку и марафон. В рамках акции «Добрый Дед Мороз» исполнились мечты 80 детей города металлургов и 19 ветеранов САЗа.

Марафон это не только череда добрых дел, но и соревнование. Каждая команда была хороша по-своему. У каждой были свои находки. По итогам всех станций команды набрали равное количество баллов. Решающим стало количество вовлеченных в мероприятия людей. По этому показателю вперед вышла команда Саяногорского алюминиевого завода «Энергия чуда», получившая сертификат на 40 тыс. рублей. Команды «Страна чудес» (сборная города), «ДобРИКи» (саяногорский филиал Русской инжиниринговой компании) и «САЯНАЛ» стали обладателями сертификатов номиналом 20 тыс. рублей каждый. Все эти средства, выделенные РУСАЛом в качестве призового фонда, будут потрачены участниками на благотворительность.

«Результаты этого года радуют, - подчеркнула директор Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске Леана Саутина. – Наш традиционный марафон расширил границы. Общими усилиями мы сделали счастливее сотни детей и взрослых. Я благодарю всех участников команд, тех, кто поддерживал их и всячески помогал, администрации предприятий и города, партнеров марафона и волонтеров. В этом году нас уже 1500 человек. Но главное – это не цифры, а та любовь и забота, которыми мы все щедро поделились с окружающими, сотворив чудеса накануне праздника».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев