НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Декабря 2013, 13:40, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске открывается инфекционное отделение

В Саяногорске открывается инфекционное отделение
26 декабря в 14.00 состоится официальное открытие инфекционного отделения Саяногорской городской больницы после капитального ремонта. В торжественной церемонии открытия примет участие Министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

С 1974 года инфекционное отделение размещалось в поселке Черемушки. В 2008 году, при слиянии трех лечебно-профилактических учреждений, по завершении строительства больничного комплекса, инфекционное отделение «переехало» в город Саяногорск. Оно обосновалось на территории нового больничного комплекса в типовом здании детской больницы, которое было сдано в эксплуатацию в 1987 году.

В 2012 году в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения» было выделено 1 млн 969 тыс. руб. для проведения капитального ремонта инфекционного отделения. Ремонтные работы закончились только в этом году.

В здании больницы были выполнены работы по капитальному ремонту системы отопления, водоснабжения, канализации, а также общестроительные работы: установка пластиковых окон и дверных проемов, замена кафельной плитки и керамогранита на полу.

В настоящее время все готово для приема граждан. На первом этаже двухэтажного здания расположилось отделение воздушно-капельных инфекций в количестве десяти боксов, семь из которых двухместные и три – трехместные. Имеется приемное отделение, бокс для особо опасных инфекций, а на втором этаже – десять боксов для больных с кишечными и другими инфекционными заболеваниями, две большие процедурные. В отдельном помещении на этом же этаже выделен кабинет для ПЦР-лаборатории.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев