НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Хакасия на пороге эпидемии

Уровень заболеваемости в Хакасии превысил эпидпорог на 45,4 %. Так, за последнюю неделю в медицинские учреждения с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций обратились 5466 жителей республики, из них 126 человек были госпитализированы.
Превышение эпидпорога отмечается в 6 административных территориях республики: в г.Саяногорске (на 113,4%), Таштыпском районе (на 72,4%), Боградском районе (на 54,8%), г.Абакане (на 42,2%), Бейском районе (на 34,9%), а также в г.Черногорске (на 18,6%), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РХ.

По-прежнему высокая заболеваемость регистрируется среди детей (60%). Поэтому в целях оперативного проведения противоэпидемических мероприятий продолжается ведение ежедневного мониторинга заболеваемости ОРВИ по дошкольным и общеобразовательным учреждениям.

Результаты исследований показали, что основными возбудителями ОРВИ являются адено- и респираторно-сенцитиальные вирусы. Грипп подтвержден у 6 человек (А1, А3).

Специалисты советуют населению соблюдать профилактические меры, направленные на повышение сопротивляемости организма к риску заражения острыми инфекциями верхних дыхательных путей. Следует избегать мест массового скопления людей и соблюдать санитарно-гигиенические правила. Рекомендуется также регулярный приём витаминов.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Февраля 2009, 14:32
Artemk.
Мда...
26 Февраля 2009, 23:12
Maiv
угу...