НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Декабря 2013, 16:33, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорский тренер Сергей Бережной возглавил ДЮСШ Абакана по плаванию

Саяногорский тренер Сергей Бережной возглавил ДЮСШ Абакана по плаванию
В саяногорском спорте потеря. Отличник физической культуры и спорта России, заслуженный работник физической культуры Хакасии известный тренер по плаванию Сергей Бережной теперь будет воспитывать чемпионов из юных абаканцев.

Сергей Бережной уже утвержден на должность директора абаканской детско-юношеской спортивной школы по плаванию. Стоит напомнить, что Сергей Вадимович стоял у истоков славной истории школы плавания в Саяногорске. За 10 лет работы они подготовил трех мастеров спорта России. Это призер Первенства России, призер Сибирского федерального округа Александр Печегин. Мастер спорта, победитель первенства России в Волгограде в 2000 году Дмитрий Петропавловский. Мастер спорта, победитель Кубка Сибири, призер Первенства России 2009-2011 годов Авель Кузнецов.

13-летняя дочь Сергея Бережного Яна пошла по спортивным стопам отца и уже является кандидатом в мастера спорта по плаванию. Все это время Сергей Бережной тренировал будущих звездочек на базе спорткомплекса «Алые паруса», который через несколько дней отмечает 20-летие. Правда теперь этот праздник пройдет уже без первого тренера.

В спортивном сообществе Саяногорска по-разному отреагировали на эту новость, однако большинство признало, что уход Бережного серьезная потеря для саяногорского плавания.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев