НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Декабря 2018, 17:34, источник: Первое городское (Видео)

Единственный в Саяногорске бассейн отмечает юбилей

Единственный в Саяногорске бассейн отмечает юбилей
Единственный в Саяногорске бассейн «Алые паруса» отмечает свое 25-летие. Открывшийся в тяжелые для страны годы он воспитал немало чемпионов и просто хороших людей, которые и сегодня благодарны своим тренерам.

В то время когда наша страна переживала самые тяжелые времена, в Саяногорске произошло историческое и важное для города событие – открылся единственный бассейн и название ему дали «Алые паруса». Именно 93 год прошлого века стал знаковым для развития плавания в регионе. Отцом основателем, стоящим у истоков саяногорского плавания по праву считается Юрий Бережной, именно он был директором и зачинателем различных соревнований и мероприятий. А его брат Сергей, считается основателем школы, которая воспитала трех мастеров спорта, и множество кандидатов в мастера.

Сама Елена Бобрикова воспитывает юных чемпионов уже 18 лет. Работает она в дружном и слаженном коллективе, чтящем традиции заложенные основателями плавания в Саяногорске. Ей в этом помогают инструкторы Александр Зинченко, Геннадий Печегин, Надежда Стукова и Алена Стряпкова. Сейчас владельцем здания является Святослав Милонов, пришедший на замену Николаю Дудко. Но даже со сменой собственника коллектив продолжает смотреть в будущее с оптимизмом.

Ежедневно через бассейн проходит 100-120 человек. У каждого из трех инструкторов по 6 групп, плюс в «Алых парусах» занимаются 50 воспитанников ДЮСШ. На вопрос, есть ли будущие чемпионы среди сегодняшних покорителей плавательных дорожек, Елена Андреевна отвечает коротко и лаконично…

Поздравлять саяногорский бассейн с юбилеем начали еще этим летом. Даже иностранцы, которые приехали в роли болельщиков на чемпионат мира, по футболу проходивший в нашей стране.

В честь Дня рождения бассейна «Алые паруса» тренеры устроили соревнования среди оздоровительных групп, на дистанциях 25 и 50 метров. В нем приняли участие 70 юных пловцов в возрасте от 7 до 10 лет. Для многих участников это был первый спортивный старт. Все получили сладкие призы, а призерам и победителям еще вручили персональные награды.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев