Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Декабря 2013, 15:28, источник: ИА "Хакасия"

Бронзу всероссийского турнира по плаванию Хакасии принесла девушка

В Екатеринбурге в детской спортивной школе «Юность» состоялся пятый открытый юбилейный Кубок по плаванию имени четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Бронзовую медаль международных соревнований завоевала спортсменка из Саяногорска (Хакасия) Яна Бережная.

Воспитанница ДЮСШ по плаванию города Саяногорска стала третьей в комплексном плавании на дистанции 200 метров, пропустив вперед только соперниц из Саратова и Новосибирска.

Тренер спортсменки Сергей Бережной рассказал, что призовая бронза досталась хакасской спортсменке в острой борьбе. Яна проявила характер и была признана одной из сильнейших в стране в этой дисциплине.

Почетными гостями Кубка стал сам Александр Попов, а также Александр Карелин, серебряный призер минувшей Олимпиады в Лондоне, и капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин.

В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов для соревнования всероссийского уровня — 453 человека, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Это 53 команды из 58 субъектов России, стран ближнего зарубежья, а также Германии, Франции и Испании.