НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2013, 04:08, источник: Первое городское (Видео)

Защитим права детей

Защитим права детей
В Хакасии в полную силу начал действовать институт защиты прав ребенка. Кроме уполномоченного по Хакасии, получили удостоверения и его общественные помощники – представители городов и районов республики. Сегодня состоялась первая их встреча. Каковы полномочия этих людей? Часто ли нарушаются права ребенка у нас в Хакасии?

В России почти в два раза за последнее десятилетие выросло число детей, пострадавших от жестокости собственных отцов и матерей. Подзатыльники, даже избиения, зачастую, не воспринимаются, как преступления. Почти каждый день СМИ сообщают о новых случаях насилия, издевательства над несовершеннолетними…

В Хакасии вопиющие случаи – редкость.

У нас, действительно много делается для детства органами исполнительной власти, государственными органами. Основные проблемы какие?
Много жалоб поступает, когда происходят бракоразводные процессы у родителей. К нам обращаются, как правило, чтобы определить место жительства ребенка и та и другая сторона.

Обеспечение жильем сирот тоже – на повестке дня. Как и вопросы принудительного выселения из жилья, использования материнского капитала… Выявлять проблемы, рассматривать, практически весь спектр жалоб, теперь смогут и помощники уполномоченного по правам ребенка, которые будут работать в городах и районах на общественных началах.

Ольга Городкова – журналист. В силу профессии и раньше пыталась отстаивать интересы несовершеннолетних. Сейчас, убеждена, полномочий станет больше.
Удостоверения общественного помощника уполномоченного по правам ребенка получили 14-ть человек. Их кандидатуры предложили руководители муниципалитетов. Однако, получить этот статус может каждый, кто инициативен и кто хочет помочь детям, нуждающимся в защите.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев