НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Декабря 2013, 22:53, источник: cheremushki19.ru

Библиотека Черемушек: от Коперника к проблемам молодой семьи

Библиотека Черемушек: от Коперника к проблемам молодой семьи
В черемушкинской Библиотеке для семьи открылась выставка-портрет "Остановивший Солнце - сдвинувший Землю", посвященная 540-летию со дня рождения Николая Коперника, знаменитого ученого эпохи Ренессанса. Но это далеко не единственная тематическая выставка, которую библиотекари готовят для жителей поселка. Права детей и проблемы молодой семьи, юбилеи известных писателей – всю необходимую информацию здесь готовы предоставить желающим.

Как отмечают сами работники библиотеки, книжные экспозиции в этом году проходили практически ежемесячно. Из последний немалый читательских интерес вызвали «Хакасия – страна волшебная и неповторимая», «45 ярких лет у подножия Саян», «Слово о матери», в детском отделе – «Волшебник и друг детей», посвященная 105-летию со дня рождения замечательного писателя Николая Носова.

В ближайшее время для ребят постарше здесь устраивают «Путешествие в страну Законию» - рассказ о правах детей, о Конституции, 20-летие принятия которой мы отметим 12 декабря.

13-го же декабря библиотекари устраивают для школьников лекторий «Саянские высоты», приуроченный к празднованию 35-летия пуска первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС. На встрече обещают быть преподаватель первой школы и руководитель школьного музея истории поселка и станции Ирина Краснова со своими юными коллегами-музейщиками, а также председатель совета «Дети войны» Владимир Филатов – автор множества великолепных исторических фотографий. Начало беседы в 12 часов.

Ну а 18 декабря, в 17.30, в Библиотеке для семьи пройдет «проблемный час» на весьма актуальную тему: «Молодая семья. Права и обязанности». Здесь не только подскажут необходимую литературу, способную помочь в решении проблем, но и познакомят с психологом, специализирующимся на семейных вопросах.

Словом, заглядывайте в библиотеку почаще. Здесь вас ждет немало интересного.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев