НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2013, 17:12, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские спасатели на водах проверили свою готовность работы в зимних условиях

Саяногорские спасатели на водах проверили свою готовность работы в зимних условиях
Зима только начинает вступать в свои права, а у спасателей на водах началась самая жаркая пора. Лед на водоемах еще не окреп, а любители зимней рыбалки уже сидят над лунками в ожидании улова. Чтобы проверить навыки работы зимой спасатели сегодня провели традиционные учения.

Именно так сегодня начались ежегодные учения саяногорской службы спасения на водах. Коллектив в основном состоит из уже заслуженных спасателей не первый год обеспечивающих нашу безопасность на водоемах, но независимо от погодных условий и времен года они должны быть всегда во всеоружии, чтобы успеть вовремя прийти на помощь, поэтому несколько раз в год им приходиться подтверждать свой профессионализм.

Первым делом саяногорские спасатели отработали спасение утопающего на открытом водоеме в частности реке Енисей, а так же подняли со дна тело утопшего человека. На все про все им давалось от 4 до 6 минут. Вторым этапом стала отработка навыков спасение человека провалившегося под лед. Ни для кого не секрет что ледостав на озерах уже начался, и рыбаки уже облюбовали самые клеевые места но выходить на водоемы еще опасно. Как отмечает руководитель саяногорских спасателей, Валерий Орехов, с помощью таких ежегодных учений за много лет удалось не только отработать механизм помощи до автоматизма, но и спасти множество человеческих жизней.

Итоги учений будут подведены только завтра, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что спасатели не только уложилось в нужный норматив, но и с лихвой его перекрыли. К сожалению не всегда эти специалисты могут быть рядом в момент беды и каждый должен рассчитывать в первую очередь на свои силы и знания. Это касается не только любителей подледного лова, но и рыбаков любящих порыбачить с лодки. Были случаи, когда плавучее средство переворачивалось и спасателям приходилось выезжать на выручку к терпящим бедствие. Вода не прощает беспечность и поэтому, чтобы обезопасить себя нужно соблюдать всем известные правила.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев