НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Подростковая преступность снизилась почти вполовину

Что нужно предпринять для того, чтобы сократить количество правонарушений на улицах, дорогах и среди подростков?.. Участники межведомственной комиссии обсудили первоочередные цели на 2009 год.

Статистика уличной и подростковой преступности вселяет оптимизм. Последние два года эти показатели стабильно снижаются. В 2008 году подростками совершено 67 правонарушений, что на 40,7 % меньше, чем в 2007. Основная масса «детских» преступлений приходится на кражи, совершенные в тёмное время суток. В картотеке нарушителей чаще всего оставленные без надзора родителей подростки. На учёте ОДН Саяногорска состоит 171 подросток и 22 неблагополучных родителя.

Специалисты отдела по делам несовершеннолетних объясняют ударные показатели усилением профилактической работы и применением более жёстких мер к нарушителям со стажем. После окончания ремонта в своих помещениях, сотрудники ОДН просят содействия городских властей в оснащении детской комнаты, где могут находиться в комфортных условиях задержанные подростки. Сюда также могут приходить для занятий за компьютером дети близлежащих микрорайонов.

Подразделение участковой службы отчиталось – почти 1000 граждан обратились за год в опорные пункты. В результате их своевременного обращения, по горячим следам раскрыто шесть преступлений, зарегистрировано 108 материалов, принято 73 заявления о преступлениях. Представители участковой милиции считают, что нужен ещё один пункт для работы службы. Один из самых криминальных районов города, 9 микрорайон, нуждается в дополнительном подкреплении и просит выделения помещений по адресу: 9-32.

Самое серьёзное положение на автодорогах. Даже ужесточение наказания не повлияло на преступников за рулём. По их вине погибли 12 и пострадали 119 саяногорцев. Для большего контроля за пьяными водителями, сотрудники ГИБДД обратились к администрации города с просьбой выделить средства на ремонт приборов для медицинского освидетельствования.

Официальный Сайт МО г. Саяногорск
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев