НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Ноября 2013, 08:10, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске началась проверка уличного освещения

В Саяногорске началась проверка уличного освещения
За последнее время к нам в редакцию поступило много звонков с жалобами от телезрителей, на плохую освещенность в городе, а также на проблемы со светом в посёлке Геологов по улице Заветной. За ответами мы обратились в комитет по ЖКХ и транспорту.

Работы по освещению дорожки, которая находится в десятом микрорайоне, рядом с ФОКом, будет осуществлять «Хакасэнерго» собственными силами, сроки выполнения до 1 декабря. А вот по улице Успенского освещенность составляет всего на 50%, из-за того что часть питающих сетей перегорела. На данный момент была организованна работа по замене ламп и дросселей. Конкретные сроки выполнения поставленной задачи, будут известны в понедельник, после подробного анализа объема повреждений.

Что же касается поселка Геологов, у администрации города был заключен договор с подрядной организацией «Строймонтажсервис». Сейчас она отрабатывает подключение детских садов и школ, затем начнутся работы по восстановлению освещения в городе.

Проблемы со светом, а точнее его отключениями есть и в поселке Майна. Причем энергетики зачастую не предупреждают об этом жителей. Сегодня на общегородской планерке глава Саяногорска призвал коммунальщиков принять неотложные меры, чтобы подобное не повторялось.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Ноября 2013, 09:22
Avtolubitel
то что не предупреждают-ложь, ***** и провокат. хотя до каждого трудного никто не будет ходить иль дозваниваться. по бегущей строке каждый вечер вижу предупреждения. если слепые то и нефиг выделываться. предумредить невозможно только об аварийных ситуациях и внепллановых работах.
23 Ноября 2013, 09:22
Avtolubitel
дубль
23 Ноября 2013, 09:58
MyVL
в 5 ом мкрорайне проблемы. постоянно выключается и включается освещение, вечером особенно через каждые пять минут..
23 Ноября 2013, 13:18
Антон77
а Scolot то не знает smile.gif
24 Ноября 2013, 04:32
Nаталья
по ул. Успенского от "Кантегира" до кольца на выезд из города, вообще отсутствует какое-либо освещение, особенно страшно на пешеходном переходе, освещения нет и гололед!!! А по центральной улице что с освещением?! От "Пятерочки" до стоянки в 9 мкр. ни один фонарь не работает... Печально...
25 Ноября 2013, 12:46
1qwe30
Че его проверять! Освещения в городе нет!
26 Ноября 2013, 09:34
ANANIM
Позор нашему освещению!!! Не видно пешеходов на дороге! Пешеходные переходы плохо освещены, половины ламп нет!! Неужели нельза осветить пешеходные переходы лампами белого влета????? Ну стыдно, товарищи!!!
26 Ноября 2013, 09:35
ANANIM
Извините за опечатку: Лампами белого света!!!
26 Ноября 2013, 10:03
Sayan19
а мне одному кажется или это так и есть, что людей хуже видно из за оранжевого освещения на пешеходках?

а по теме, что его проверять, когда его нет, темень на улицах
26 Ноября 2013, 10:46
Verevkina
Очень плохое освещение дороги, которая соединяет улицы Ленина и Металлургов в четвертом микрорайоне, и проходит между стадионом школы №3, зданием управления соцзащиты и домом №35 (рядом кафе Домино). Утром эту дорогу переходят дети, идущие в школу. Каждый раз, видя картину, как ребетенок выныривает из-за кустов и неожиданно появляется в свете фар проходящей машины, душа замирает. Каждый раз думаю: хорошо, большинство водителей - адекватные люди, едут по этому участку тихо. Но ведь достаточно одного идиота, как в Абакане.
Да и вообще, 30 лет назад, когда строили ГЭС, ходил слух, что у нас в городе электроэнергия для жителей будет бесплатная. А оказывается, город рядом с мощнейшей ГЭС живет без света
26 Ноября 2013, 11:29
ManOwaR
ЦИТАТА (MyVL @ 23 ноября 2013, 10:58)
в 5 ом мкрорайне проблемы. постоянно выключается и включается освещение, вечером особенно через каждые пять минут..

Вообще катастрофа,а именно двор 73,74 дома.Это наверное целях экономии энергии.
26 Ноября 2013, 11:46
Dr.Akula
ЦИТАТА (Sayan19 @ 26 ноября 2013, 11:03)
а мне одному кажется или это так и есть, что людей хуже видно из за оранжевого освещения на пешеходках?

а по теме, что его проверять, когда его нет, темень на улицах

Тоже так кажется. Но еще нужен поток света от лампы побольше. Освещенность города осень плохая. Есть места где эти лампы светят в глаза и слепят, пешеходов видно еще хуже