НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Октября 2013, 13:01, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск всерьез задумался о развитии внутреннего туризма

Саяногорск всерьез задумался о развитии внутреннего туризма
В поселке Майна (Саяногорск, Хакасия) сегодня начала работу 1-я городская дискуссионная площадка «Разговор за чашкой чая» о развитии внутренних туристических маршрутов.

Как рассказали в пресс-службе администрации, целенаправленная работа по развитию отрасли туризма на территории Саяногорска обозначилась в 2012 году.

За это время проведен целый ряд мероприятий, направленных на развитие сферы туризма. Так, в рамках «Дня российского предпринимательства» проведен круглый стол с организациями сферы туризма и гостиничного бизнеса при участии Минспорттуризма РХ. На нем рассмотрены вопросы развития туризма на территории МО и в республике в целом.

В Центральной городской библиотеке прошла выставка-просмотр «Туристскими тропами», презентация Центра информации по краеведению и туризму - «Культурный туризм в библиотеке», электронная экскурсия «Семь чудес Саяногорска» и многие другие.

Итогом 2012 года можно считать принятие долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие туризма на территории МО г. Саяногорск на 2013 - 2015 годы».

Формируя предложение, у туристических фирм города были запрошены внутренние маршруты предлагаемые туристам. Полученные ответы показали, что объекты показа города практически не задействованы. К таким объектам можно отнести краеведческий музей Саяногорска, Центр русской культуры «Горница» СКД рп.Майна ДК «Визит», конно-спортивый клуб «Пегас» и прочие объекты показа.

Цель сегодняшней встречи - найти наиболее интересные маршруты, которые можно предложить гостям города.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Октября 2013, 16:45
отделочник
какая то хрень .. развитие это когда дороги строят , гостиницы , развлекаловки всякие . трассы для лыжников и т.д и т.п mellow.gif
29 Октября 2013, 16:47
отделочник
на жигулях их покатайте по нашим дорогам , самый интересный маршрут будет . и экстрим , и жирок кому под растрясти этакой массажёрблять....
29 Октября 2013, 17:10
MyVL
пустая болтовня.
29 Октября 2013, 17:44
RusPrapor
Полная хрень
29 Октября 2013, 17:46
Clockwork
Имхо развивать и обсуждать вещи разные.
30 Октября 2013, 08:44
Sharkis
Разговор о том что перспектива то есть но будет ли она реализована это еще вопрос. Они уже в течение нескольких лет собираются и обсуждают эту тему но пока сдвигов ни какихsad.gif