НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Октября 2013, 14:42, источник: r-19.ru

В Саяногорске может появиться клуб знакомств для инвалидов

В Саяногорске может появиться клуб знакомств для инвалидов
В этом году инвалидам из Саяногорска скучать не приходится. На средства гранта, выделенного Министерством труда и социального развития РХ, местное общество инвалидов организовало для своих подопечных экскурсии, тренинги, спортивные мероприятия и многое другое.

И хоть сумма гранта сравнительно небольшая - 40 тысяч рублей - каждая копейка принесла видимую пользу. В рамках реализации программы «Молодая семья» общество инвалидов Саяногорска провело для своих членов курсы ведения домашнего хозяйства: женщин обучали рукоделию, приготовлению блюд и сервировке стола, мужчин – мелкому домашнему ремонту.

Значимо и то, что грант позволил инвалидам посетить праздник Тун Пайрам, Хакасский национальный музей-заповедник «Казановка» и краеведческий музей Саяногорска.

Благодаря гранту в обществе появились также теннисный корд и мячи для тренировок, так что теперь постоянных клиентов стало еще больше: есть те, кто приходит сюда к 8.00, и уходит домой с закрытием. А все потому, что тут кипит своя, особенная жизнь: добрая, непринужденная, искренняя. Общество сближает своих подопечных, и это не пустые слова - здесь образовалось уже 12 счастливых, крепких семей. Некоторые из них обзавелись детьми.

Останавливаться на достигнутом руководитель общества инвалидов Саяногорска Галина Крум не собирается. По ее словам, в ближайшем будущем в городе металлургов может появиться клуб знакомств для инвалидов «Давай поженимся».

Для справки: сегодня в Обществе инвалидов г. Саяногорска состоят 2540 человек.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Октября 2013, 17:03
Михаил-19
Особенно порадовало последнее предложение, это при том что всего в городе их около 3500.
23 Октября 2013, 18:15
lyntik
Инвалидов может быть и больше, просто не все стоят на учете именно в обществе инвалидов!!! число 2540 скорее это те кто зарегистрирован у них, и они владеют такой информацией. Мы с ребенком были 5 лет на инвалидности пока не прооперировались и не сняли инвалидность, и мы небыли на учете в данном обществе! просто не ходили туда!