НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Сентября 2013, 11:25, источник: Хакасия-Информ

Педагоги Хакасии провели туристический слёт

Педагоги Хакасии провели туристический слёт
20-22 сентября в окрестностях села Бея прошел республиканский туристический слет педагогов. В нем приняли участие 90 человек из Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского, Ширинского и Таштыпского районов, а также городов Черногорск, Сорск, Саяногорск и Абакан.

Прибывшие на слёт команды отличались разным уровнем подготовки, но участие в таких состязаниях как техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование позволило многим участникам повысить свои навыки.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда г.Абакана, второе место у Бейского района, третье – у команды г.Саяногорска.
Для проведения судейства на соревнованиях по технике туризма была привлечена группа студентов из Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова, которые получили опыт судейства соревнований, а также практические навыки по прохождению туристской полосы препятствий, что, несомненно, пригодится в дальнейшей педагогической деятельности будущих учителей.

Такие встречи не только популяризируют туризм, но и помогают установить дружеские контакты между туристскими объединениями республики, сообщает Минобразования Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев