НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Сентября 2013, 16:37, источник: Первое городское (Видео)

С 1 октября частично изменится процесс регистрации недвижимости

С 1 октября частично изменится процесс регистрации недвижимости
Модернизация процесса регистрации недвижимости продолжается. И сегодня об очередной порции изменений в этом вопросе нам рассказала начальник Саяногорского отдела Росреестра Ольга Животова.

Из разряда хороших новостей и то, что теперь подать документы на регистрацию своей квартиры, гаража или дачи можно абсолютно в любом отделе Росреестра по всей стране, независимо от места нахождения объекта. Что касается государственной пошлины, то теперь по новым изменениям квитанцию об ее оплате теперь можно не предоставлять вместе с пакетом документов. Достаточно лишь сообщить устно. Кроме того, с 1 октября регистрируя свою недвижимость, граждане могут получить на руки один из двух документов, подтверждающих право собственности.

Изменились в обновленном законе о регистрации и сроки действия государственного кадастра. Если сейчас, регистрация скажем земельного участка, не произошла в течение двух лет после постановки на кадастровый учет, то эти сведения аннулируются. Теперь же срок действия временного статуса об объекте недвижимости продлен до 5 лет. Это значит что у граждан появилось дополнительное время для оформления права собственности.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев