НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Сентября 2013, 15:15, источник: Первое городское (Видео)

В конце сентября парк активного отдыха примет первых посетителей

В конце сентября парк активного отдыха примет первых посетителей
Уже к концу сентября Парк активного отдыха, который сейчас строится рядом с ФОКом, сможет принять первых посетителей. Правда, к этому времени будет готова лишь его основная часть, вопросы благоустройства новой зоны отдыха решено оставить на будущий год.

Некогда пустырь рядом с Фоком теперь не узнать. Уже разбиты и частично отсыпаны дорожки, катки укатывают искусственно созданную горку. Правда еще не понятно, как же будет выглядеть будущий парк активного отдыха, который появится в городе благодаря победе администрации в конкурсе проектов «Территория Русала». Зато схема будущего спортобъекта очень красочно обрисовывает все его возможности.

Сергей Хохлов – заместитель главы МО Саяногорск по вопросам ЖКХ и транспорта.
Вход в парк расположится со стороны ФОКа, справа разместятся бытовые помещения – это раздевалки и прокат инвентаря. В районе магазинов будет обустроена большая парковка для автотранспорта. Детские городки, лавочки, пешеходные дорожки и площадки для отдыха. Всего строительство парка обойдется в 4 с лишним миллиона рублей, причем 3 из них – средства гранта, остальные – из бюджета Саяногорска. По сведениям подрядчика, основные работы по обустройству дорожек завершатся в этом году.

Сергей Войтов директор ООО ПКФ «Мастер» - вопросы благоустройства решено оставить на следующий год. Однако уже с конца сентября горожане смогут заниматься активным отдыхом в новом парке.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Сентября 2013, 15:21
Юля В
А что не понятного, там висит большой плакат с планом парка smile.gif
Это очень замечательно,что уже в этом году будут дорожки!
Кто в курсе, надеюсь дорожки заасфальтируют??
4 Сентября 2013, 16:04
sanaroff
ЦИТАТА (Юля В @ 04 сентября 2013, 16:21)
А что не понятного, там висит большой плакат с планом парка  smile.gif
Это очень замечательно,что уже в этом году будут дорожки!
Кто в курсе, надеюсь дорожки заасфальтируют??

И будет тупо квадрат территории изрезанный асфальтированными дорожками.
Вот в Абакане парки растут как грибы - в МПС'е, в Космосе - это отдалённые от центра, не развитые в плане инфраструктуры районы. Строит их единорос Булакин. А у нас один парк, в центре, не может построить единорос Быков. Не могут денежный поток поделить (сделать из него глоток, как в песне Семена Слепакова) Все вливания в столицу, а остальные муниципалитеты хирейте.
4 Сентября 2013, 20:55
sportsmenka
ну хоть так! можно и на роликах и на лыжероллерах и на велике кататься. Абакан последние годы очень сильно изменился в лучшую сторону., может и до нас очередь дойдет
5 Сентября 2013, 07:01
Андрей 190584
ну вот скорее всего свободного доступа не будет, раз вход со стороны фока и через раздевалки, комерсанты блин.
5 Сентября 2013, 08:25
Евгений Орлов
Андрей 190584, И правильно сделают, если огородят и будут брать небольшие деньги. Иначе площадка обречена на молниеносную смерть от наших граждан.
5 Сентября 2013, 08:36
Matai Shang
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 05 сентября 2013, 09:25)
Андрей 190584, И правильно сделают, если огородят и будут брать небольшие деньги. Иначе площадка обречена на молниеносную смерть от наших граждан.

Я даже представляю, как это будет. Сначала всю осень будут протаптывать новую тропу по диагонали от автостоянки к домику продуктов, как это всегда было. Там даже сечас народ через кучи гравия перелазит лишь бы срезать 200 м. Потом зимой по дорожкам начнут гонять стритсракеры на четырках. Это еще если лавочки не поставят, а то получится пивнушка и общественный туалет. А еще поцыки на мопедах гонки будут устраивать как вокруг ФОКа.
5 Сентября 2013, 09:33
sanaroff
ЦИТАТА (Matai Shang @ 05 сентября 2013, 09:36)
Я даже представляю, как это будет. Сначала всю осень будут протаптывать новую тропу по диагонали от автостоянки к домику продуктов, как это всегда было. Там даже сечас народ через кучи гравия перелазит лишь бы срезать 200 м. Потом зимой по дорожкам начнут гонять стритсракеры на четырках. Это еще если лавочки не поставят, а то получится пивнушка и общественный туалет. А еще поцыки на мопедах гонки будут устраивать как вокруг ФОКа.

10050. Только нужно не плату брать, пусть и небольшую, а сделать бесплатный вход через ФОК, сделать живую изгородь из деревьев или низкий, аккуратный забор. В Абакане где вы видели, кроме Сады Мечты платный вход в парк. И в Преображенском никто пиво не распивает.
5 Сентября 2013, 10:56
Matai Shang
ЦИТАТА (sanaroff @ 05 сентября 2013, 10:33)
10050. Только нужно не плату брать, пусть и небольшую, а сделать бесплатный вход через ФОК, сделать живую изгородь из деревьев или низкий, аккуратный забор. В Абакане где вы видели, кроме Сады Мечты платный вход в парк. И в Преображенском никто пиво не распивает.

Я распиваю иногда. И много кто еще. А вот в Орленке точно не распивают.
5 Сентября 2013, 11:49
sanaroff
ЦИТАТА (Matai Shang @ 05 сентября 2013, 11:56)
Я распиваю иногда. И много кто еще. А вот в Орленке точно не распивают.

Я там (в Преображенском) днём предпочитаю гулять.
5 Сентября 2013, 12:04
sportsmenka
ну можно и платный сделать в принципе...я готова платить не дорого конечно)) за хорошую лыжную трассу. Можно абонемент придумать. wink.gif
15 Сентября 2013, 17:21
Afanasy
Сейчас шел мимо, посмотрел на "конфигурацию" дорожек. Там неплохая трасса картинговая может получиться!
17 Сентября 2013, 15:02
KsAl
Все очень здорово! У нас достаточно любителей бега, а заняться негде- в округе только замусоренные окрестности. Как один из вариантов - парк! А лыжня в черте города - это вообще класс!
17 Сентября 2013, 15:09
sportsmenka
ЦИТАТА (Afanasy @ 15 сентября 2013, 18:21)
Сейчас шел мимо, посмотрел на "конфигурацию" дорожек. Там неплохая трасса картинговая может получиться!

хахаха начинается)) главное,чтоб настоящие тачки не стали там гонять)) дайте спокойно побегать ногами thumbup.gif
17 Сентября 2013, 15:10
sportsmenka
ЦИТАТА (KsAl @ 17 сентября 2013, 16:02)
Все очень здорово!  У нас достаточно любителей бега, а заняться  негде- в округе только замусоренные окрестности. Как один из вариантов - парк! А лыжня в черте города - это вообще класс!

100!! Если это все достроят как надо, это будет очень большим подарком спортсменам города!!
17 Сентября 2013, 15:35
Matai Shang
А прокат лыж-великов кто-нибудь мутит? Народ бы пользовался
17 Сентября 2013, 15:43
sportsmenka
ЦИТАТА (Matai Shang @ 17 сентября 2013, 16:35)
А прокат лыж-великов кто-нибудь мутит? Народ бы пользовался

думаю сделают, желающих покататься зимой на лыжах будет много,прокат коньков же есть у ФОКа. Главное чтоб трассу укатали...у нас в окрестностях спецов не много 1-2 и все...надеюсь это не будет просто затоптанная снежная дорога. facepalm.gif
но я как об этом не думала, все свое имею biggrin.gif
17 Сентября 2013, 21:57
ManOwaR
Люди ,там парк 3 квадратных метра,какие лыжи?Какой картинг? biggrin.gif у нас беременным девушкам и уже мамам с колясками гулять негде а вы тут мечтаете laugh.gif
18 Сентября 2013, 07:58
Matai Shang
ЦИТАТА (ManOwaR @ 17 сентября 2013, 22:57)
Люди ,там парк 3 квадратных метра,какие лыжи?Какой картинг? biggrin.gif  у нас беременным девушкам и уже мамам с колясками гулять негде а вы тут мечтаете  laugh.gif

ты парки перепутал, не?
18 Сентября 2013, 08:44
shishka
ЦИТАТА (ManOwaR @ 17 сентября 2013, 22:57)
Люди ,там парк 3 квадратных метра,какие лыжи?Какой картинг? biggrin.gif  у нас беременным девушкам и уже мамам с колясками гулять негде а вы тут мечтаете  laugh.gif

Поддерживаю! ну хоть пандус переделали который идет за 10- 40 это уже радует.
18 Сентября 2013, 09:04
sportsmenka