На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»
Более 5 тысяч нарушений скоростного режима. Ровно столько правонарушений удалось пресечь сотрудникам ГИБДД по Саяногорску всего за семь месяцев текущего года.Превышение скорости – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, и именно в таких авариях чаще всего гибнут люди. В целях профилактики правонарушений с начала августа на автодорогах Саяногорска установлены четыре радиолокационных измерителя с фотофиксацией под названием «Арена». Они не только засекают автомобили, превышающие скорость, но и фотографируют их, что является доказательством правонарушения.
Сейчас решается вопрос об установлении дополнительных стационарных комплексов и на улицах города. Ну а если, вы любите быструю езду, не удивляйтесь квитанциям из ГИБДД и требованием оплатить немалый штраф.
Рейтинг:
Голосов: 3Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
19 Августа 2013, 15:37
semen
ну мля власти дают наш городочек напичкают камерами будем у них как на ладони )) тюремный режим какой то
19 Августа 2013, 15:38
GangsteR
Понеслась
19 Августа 2013, 15:48
EsquireНа автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»
Более 5 тысяч нарушений скоростного режима. Ровно столько правонарушений удалось пресечь сотрудникам ГИБДД по Саяногорску всего за семь месяцев текущего года. Превышение...
Автор: Sana
Более 5 тысяч нарушений скоростного режима. Ровно столько правонарушений удалось пресечь сотрудникам ГИБДД по Саяногорску всего за семь месяцев текущего года. Превышение...
Автор: Sana
Как можно пресечь засекая и фотографируя?
19 Августа 2013, 15:54
KanT
Я так понял, предупреждающий знак введен в ПДД с 1 июля 2013 г. Где он он стоит у нас на трассе Саяногорск-Абакан???
19 Августа 2013, 15:56
Colo
Не превышение является основой причин ДТП, а выезд на встречку и обгон на закрытом повороте(обгон вслепую) к этому сплошную линию пересекают.Превышение скоростного режима действительно в городе и населенных пунктах, а за городом это не влияет на аварийность.Если человек устал за рулем с работы едет домой к примеру, то он конечно будет тупить ехать по дороге и причиной аварии станет он.
19 Августа 2013, 16:04
maddenkray
Где они расположены?
И сразу в тему, антирадары берут их?
И сразу в тему, антирадары берут их?
19 Августа 2013, 16:15
Driver90119 Августа 2013, 16:19
KanT
Весь инет перерыл, нет практики по знакам, никто не судился еще. Чувствую, скоро придет письмо счастья и мне
19 Августа 2013, 16:21
KRAsotKA19 Августа 2013, 16:31
Sayan19
как раз планирую покупку радар-детектора.
пусть обламываются, уже жопу из кабинетов не будут скоро вытаскивать, бабло ток грести.
пусть обламываются, уже жопу из кабинетов не будут скоро вытаскивать, бабло ток грести.
19 Августа 2013, 16:43
Sana19 Августа 2013, 17:13
sergushka19 Августа 2013, 17:30
Mimoza19 Августа 2013, 17:37
Sana19 Августа 2013, 18:00
Sayan19Ну конечно они работают на 360 градусов, только толку то от этого, если ты уже проехал камеру и она излучает в спину? Она же не на 360 градусов светит.
радар пишит как в лоб так и в спину, что мешает оттормозиться, проехать арену, проехать еще 30-50 метров, и поехать по человечески дальше?
19 Августа 2013, 18:11
loget
как придет кому напишите, а то машин на обочине много, а человека которому письмо пришло так и не видел, все знакомые знакомых
19 Августа 2013, 18:45
Mimoza19 Августа 2013, 18:45
kan73У меня Sho-me 520 ловит и в лоб и в спину. Уже года 2-3 ни одного штрафа (успеваю оттормаживаться)
сталкивался с чистой фотовидеофиксацией....принцип работы как обычная видеокамера.... и антирадар её не берёт....ловит лишь комплексное оборудование..... ну по крайней мере мне так объяснили....а у нас на дорогах стоят комплексы...( родственник работает в ГИБДД)
19 Августа 2013, 18:46