НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Июля 2013, 15:13, источник: ИА "Хакасия"

Жители города металлургов в Хакасии получили хлеба и зрелищ

Жители города металлургов в Хакасии получили хлеба и зрелищ
Саяногорск (Хакасия) широко и радостно отметил День города металлургов - всем хватило и хлеба, и зрелищ.

Праздновали в субботу всем миром. В этом году в городе чувствовалась особая, комфортная и добрая атмосфера. Похоже, за много лет саяногорцы научились разумно, без лишней суеты отмечать, пожалуй, самый любимый свой праздник, ну или один из самых любимых. Да и сам праздник, который устраивает не только своим работникам, но и всем без исключения горожанам от мала до велика, да и еще многочисленным гостям, главный организатор - компания РУСАЛ - с годами заметно трансформировался и наряду с традиционными моментами ежегодно обрастает все новыми штрихами.

В общем, каждый год праздничная программа преподносит сюрпризы. И если приезд Кубанского казачьего хора - вполне ожидаем горожанами, то чем не сюрприз, например, ведущие главного шоу, прошедшего под закат Дня металлурга на городском стадионе «Строитель» - известные шоумены, резиденты «Камеди Вумен» Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев? Они-то, как никто другой, сумели вволю повеселить публику.

Никто не станет отрицать, что металлургия - одна из важнейших отраслей промышленности и область науки и техники, охватывающая процессы получения металлов из руд или других материалов. А для Саяногорска цветная металлургия - сама жизнь, представленная Саяногорским и Хакасским алюминиевыми заводами, заводом САЯНАЛ, без которых просто не было бы самого города.

Несколько тысяч металлургов плюс члены их семей, которые по праву считают себя тоже металлургами - и вот уже многочисленная армия людей-профессионалов, тех, кто знает, как варить крылатый металл - алюминий, или, по крайней мере, тех, кто слышит об этом каждый день, даже если и не участвует в непрерывном круглосуточном его производстве.

В общем, не стоит и говорить, что праздник этот металлурги заслужили по праву, и праздник действительно получился, собрал всех вместе. Совместными усилиями. Еще бы! Ведь в нем, кроме заезжих звезд, приглашенных РУСАЛом, были к тому же задействованы лучшие силы - творческие коллективы города (Саяногорский городской отдел культуры, как всегда, постарался) во главе с мощной силой - коллективом ДК «Визит».

Небольшую, положенную по программе официальную часть торжества начал главный металлург Саяногорска, управляющий директор РУСАЛ-Саяногорск Антон Савченко, объявивший к тому же День металлурга-2013 открытым.

- От всей души поздравляю вас с нашим праздником - Днем металлурга. Желаю вам счастья, успехов в труде, мира и добра вам и вашим семьям!

И после этого под гимн металлургов в небо поднялся флаг компании РУСАЛ, наполнив гордостью сердца виновников, да и участников торжества.

- Своим трудом вы создали крепкую платформу для дальнейшего развития предприятий. Спасибо вам, уважаемые металлурги, за ваш нелегкий труд, в унисон торжественному, праздничному настроению саяногорцев прозвучало поздравление и от главы города Леонида Быкова.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Июля 2013, 22:27
sanaroff
Никто не станет отрицать, что день металлурга это - отъём премии (части) у самих металлургов, простых работяг, не у ТОПОВ. А сам праздник серость и быдлопьянка!
22 Июля 2013, 23:00
slavhikk
ЦИТАТА (sanaroff @ 22 июля 2013, 23:27)
Никто не станет отрицать, что день металлурга это - отъём премии (части) у самих металлургов, простых работяг, не у ТОПОВ. А сам праздник серость и быдлопьянка!

russi.gif
22 Июля 2013, 23:09
Светлая
вы уже там сами решите отъем или нет))

а то два юриста- три мнения


а вообще сегодня беседовала с подружкой- она сказала что концерт на ДК ВИЗИТ был просто чудесный, на много лучше , чем на стадионе , Артисты выступали от души.ВОТ, спасибо ДК "ВИЗИТ"
22 Июля 2013, 23:43
Дэн™
!хлеба, и зрелищ! laugh.gif
А где же наш правитель Рима?
23 Июля 2013, 01:49
Clockwork
Пишут как о скоте, что от истины не так уж и далеко russi.gif
23 Июля 2013, 09:03
KaterinaFF
А ко приезжал то? звезды так называемые?
23 Июля 2013, 09:19
KRAsotKA
Лучше потраченные на праздник деньги пустили бы на ремонт дорог. Больше пользы было бы.
23 Июля 2013, 10:08
Дэн™
ЦИТАТА (KRAsotKA @ 23 июля 2013, 10:19)
Лучше потраченные на праздник деньги пустили бы на ремонт дорог. Больше пользы было бы.

Размечталась, ты думаешь, что те, кто сидя в вип зоне для города это все делают? Для себя и заказывают, а за забором, ну это уже просто место есть, кто влезет, тот увидит.
23 Июля 2013, 10:39
Nastucha-MaryKay
А мне понравился концерт и сам праздник. Мумий Троля не было, удивительно, что-то новое внесли. А вот с вип-зоной перебрали, сделали закрытой и народу с той стороны только на экран пришлось смотреть, сцены не видно было. Зонты в этот раз вип-персон не устроили.
23 Июля 2013, 10:42
KaterinaFF
ЦИТАТА (Nastucha-MaryKay @ 23 июля 2013, 11:39)
А мне понравился концерт и сам праздник. Мумий Троля не было, удивительно, что-то новое внесли. А вот с вип-зоной перебрали, сделали закрытой и народу с той стороны только на экран пришлось смотреть, сцены не видно было. Зонты в этот раз вип-персон не устроили.

А кто был то biggrin.gif ?
23 Июля 2013, 11:01
Yukari
KaterinaFF, Серебро, Танцы Минус, и подражатели ABBA
23 Июля 2013, 13:40
sanaroff
Концерт вели не наши из ДК Визит (профи, спору нет, но не интересно), а Дмитрий Хрусталёв и эта, высокая (О! Варнавва) из Камеди Вумэн (было смешно). Серебро (был повтор песен), Танцы Минус (заунылые песни ни о чём Петкуна), Была какая-то Аглицкая поп-дива (спела три песни, одну из них даже где-то слышал), и, под конец действа развод вечера - АBBА (клавишник из АBBЫ, остальные - их дети (моложе реальных солистов АBBЫ)). Лазерное шоу - его не видел. Салют начался на последней песне ABBЫ, был жидким. Сам слышал из балкона, в толпу не ходил.
23 Июля 2013, 13:42
sanaroff
А так вместо звезд - премии металлургам, ровные дороги, парки, фонтаны.
23 Июля 2013, 13:58
Sava19
sanaroff, 1
23 Июля 2013, 14:15
KanT
ЦИТАТА (sanaroff @ 23 июля 2013, 15:40)
Концерт вели не наши из ДК Визит (профи, спору нет, но не интересно), а Дмитрий Хрусталёв и эта, высокая (О! Варнавва) из Камеди Вумэн (было смешно). Серебро (был повтор песен), Танцы Минус (заунылые песни ни о чём Петкуна), Была какая-то Аглицкая поп-дива (спела три песни, одну из них даже где-то слышал), и, под конец действа развод вечера - АBBА (клавишник из АBBЫ, остальные - их дети (моложе реальных солистов АBBЫ)). Лазерное шоу - его не видел. Салют начался на последней песне ABBЫ, был жидким. Сам слышал из балкона, в толпу не ходил.

Чтож ты живешь то в этом городе тогда, если ничего в нем не нравится, ума не приложу. ТЫ всегда вечно чем то недоволен. Хрусталев и Варнава отжигали и народу нравилось. Серебро под конец повторило одну песню и это было запланировано. Салют был не супер, но в пределах нормы. Дома сидеть мы все горазды
23 Июля 2013, 14:37
sanaroff
Евген, чё за наезд! Я не говорил плохо про ведущих с Камеди, читай внимательно, аль с дня метлалурга отойти Серебро не даёт wink.gif tongue.gif? Наши из года в год ведут не смешно, однообразно, камеди это что-то новенькое. Тем паче, что сборная Санкт-Петербурга моя любимая команда КВН (Хрусталёв, Полина Сибагатулина (мадам Полина), Виктор Васильев)). Серебро пели норм (но не мой формат). Танцы минус не слушаю. Да я бы уехал из города (звали на озёра), да ремонт не даёт!
МузЭнергоТур в Черемушках были для души полезнее всяких там столичных ПОПов.
23 Июля 2013, 14:46
sanaroff
Я не навязываю мнение, люди говорят.
23 Июля 2013, 14:52
KanT
Никаких наездов, Егор. Надоело просто слушать людей, которые постоянно обсирают все вокруг. Нахера ту пригласили, а этот нах тут нужен, лучше бы того пригласили, он круче поет и т.д. и и т.п. А салют ваще отстой. Так ты сделай епть лучше салют, кто тебе не дает.
Мне тоже многое не нравится в организации такого праздника, но я принимаю это объективно. Я пришел, послушал серебро, посмотрел салют, шоу и остался доволен и мне было пох кто сидит в шатрах, зачем пригласили АББУ и т.д.
23 Июля 2013, 14:56
KRAsotKA
ЦИТАТА (KanT @ 23 июля 2013, 15:52)
Никаких наездов, Егор. Надоело просто слушать людей, которые постоянно обсирают все вокруг. Нахера ту пригласили, а этот нах тут нужен, лучше бы того пригласили, он круче поет и т.д. и и т.п. А салют ваще отстой. Так ты сделай епть лучше салют, кто тебе не дает.
Мне тоже многое не нравится в организации такого праздника, но я принимаю это объективно. Я пришел, послушал серебро, посмотрел салют, шоу и остался доволен и мне было пох кто сидит в шатрах, зачем пригласили АББУ и т.д.

Ути пути blush2.gif
23 Июля 2013, 14:58
KanT